Рецензия Anaesthetist на книгу — Ицхака Пинтосевича «Полный контроль! Тайм-менеджмент нового поколения за 30 дней» — MyBook

Отзыв на книгу «Полный контроль! Тайм-менеджмент нового поколения за 30 дней»

Anaesthetist

Вот вы читали когда-нибудь инструкцию по применению освежителя воздуха? Вроде принцип действия примерно понятен был изначально, но от скуки вы эту инструкцию все равно читаете. Это к слову о том, как я решила прочитать эту книгу. Данное творение было не первым, что я прочла у Ицхака Пинтосевича и под сильнейшим впечатлением от предыдущего (в плохом смысле этого слова), я довольно долгое время не решалась начать читать и это. К слову, содержание у книг примерно одинаковое, и выглядит следующим образом: "надо растянуть текста листов на 150, закину туда шуток-прибауток, цитаток мотивирующих, буду повторять одну и ту же мысль раз по 20, авось и продам". Ранее с книгами о тайм-менеджменте я знакома не была, но даже для меня постулаты, которые продвигает автор были понятны и до прочтения, и, в общем-то, нового я не узнала ничего. Почему же тогда оценка "нейтрально", спросите Вы? Лично для меня, эта книга явилась небольшой мотивашкой к действию, причём не важно к какому. У всех это "действие" разное, кто-то хочет бегать начать, кто-то шарлотку готовить, да не суть вообще. На протяжении прочтения данной книги, чувство некоего подъёма меня не покидало, за что этой книге и спасибо.

19 августа 2018