«Витой Посох. Хроники Севера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Иара Эльтеррус, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Витой Посох. Хроники Севера»

RizerReginal

Всегда предпочитала читать приквелы перед основной серией, но тут, хоть и знала, замоталась и сообразила только по прочтении первых двух книг, о чём сожалею, с другой стороны я знала хотя бы одного персонажа из огромного множества представленных. Было трудно читать эту книгу, так как персонажей и правда было многим больше десятка, и они постоянно менялись. С одними хотелось познакомиться поближе, особенно Релио, так как рядом с ним всегда были карайны похожие, судя по обложке и описанию, на так мною уважаемых ирбисов, история Халега тоже была интересной, так как я уже знала, чем всё вылилось в итоге. Были и истории на один два раза, некоторые герои порой пересекались, а иные проходили, чуть ли не мимо. Запутаться я, конечно, не запуталась, но вот имена часто забывала, если они не были очень звучными, однако это не мешало, так как по контексту можно было догадаться. Конец книги тоже был не безынтересен, так как в нём описывались события с другой, вражеской, стороны материка, события которых происходили в первой книге. Язык написания хороший, нет глупых поступков, не было подарков судьбы задарма, всё было хорошо описано, только вот слишком много персонажей, в каждом абзаце подозревала подвох, ибо мог говорить уже другую историю. С другой стороны, так авторы смогли довольно обширно показать все события, нравы и мир. Персонажи, которые в начале книги были разбросаны по разным местам постепенно стали пересекаться и если так пойдёт и дальше, но в следующей книге приквеле они, хотя бы часть, должны, наконец-то встретится, иначе будет не так интересно.

10 апреля 2018

роман иванов