Рецензия Vesenka_7 на книгу — Иана Рэйд «Думаю, как все закончить» — MyBook

Отзыв на книгу «Думаю, как все закончить»

Vesenka_7

До чтения этой книги я знала, что большая часть действия пройдет в разговорах в машине в пути, иначе от скуки я бы, наверное, бросила читать после первых пятидесяти страниц. Главная героиня едет со своим парнем Джейком на отдалённую ферму, где живут его родители. Всю дорогу девушка вспоминает какие-то флешбеки, в том числе и как познакомилась с Джейком; они общаются на разные темы, в том числе и философские. Мой интерес удерживали странности: во-первых, главной героине постоянно звонит какой-то незнакомец со странным посланием; во-вторых, девушка замечает необычное поведение Джейка, потом знакомство с его родителями (я была готова читать о пути в машине всю книгу, и очень удивилась, когда ребята приехали на ферму раньше половины книги). На ферме продолжались странности, достойные лайт-версии фильма ужасов, но самая дичь начала происходить, когда герои на обратном пути остановились у здания сельской школы в далёкой глуши. Я подозревала, чем всё закончится; понравилось напряжение, но не могу понять своё отношение к странному сюжету.

28 апреля 2020