Александр искренне не понимал, что опять не так, что ей не нравится, что не устраивает. Казалось бы, привёз в большой город, где такие возможности, а она что? Всё зудит и зудит, что ей надо, что? Нет, Саша не успел пожалеть о своём решении, но просто не знал, как дальше поступит, и как себя с ней вести.
Девушка сидела на диване, поджав ноги, скуксив губы, явно была обижена и давала это понять.
— Ир, хватит дуться, пошли гулять.
— Тебе надо, ты и иди, а меня оставь в покое.
— Что опять-то случилось? Всё же нормально было.
— И это ты называешь нормальным? Я сколько тебя раз просила, нет, опять за своё.
— Послушай, ну бутылочка пива ещё никому не повредила, серьёзно.
— То есть каждый день пить для тебя норма? В выходные более серьёзное оружие будет, можно уже пускаться во все тяжкие!
— Ир, чего ты такая скучная, лучше бы со мной накатила, и всё было бы у тебя в цвете.
— А у меня и так всё будет прекрасно, стоит только с тобой расстаться.
— Вот, опять двадцать пять, всё одна и та же пластинка. Ир, придумай что-нибудь новое.
— Всё, я на улицу.
— Ир, ты же не хотела гулять.
—Теперь резко захотела, лишь бы побыть без тебя.
Девушка вскочила с дивана, взяла сумочку и пулей вылетела из дома. На улице шёл сильный ливень, под которым за секунду можно было промокнуть. Ира не взяла зонт, но и возвращаться за ним было не намерена.
Куда пойти, где укрыться от стихии? Ира решила выпить кофейку. Она не пошла далеко. С обратной стороны дома располагалась кофейня, до которой она всё никак не могла дойти. Вот, видимо, и пришло это время.
Кафе называлось "Сюрприз" и было вполне уютным. Ира сделала заказ и с нетерпением стала ожидать капучино с шоколадным эклером.
В кафе было не так много посетителей, всего несколько человек. Внимание Иры привлекли две подружки-хохотушки, увлеченно о чем-то болтающие. Девушка не имела привычки подслушивать разговоры, но, когда услышала имя Александр, невольно напряглась. Блондинка, которую подруга называла Катей, бодро вещала:
— Ты бы знала, какой он классный, спортивный, мускулистый!
— Подожди, ты с ним что ли теперь официально встречаешься?
— Пока нет, но думаю, скоро станем парой.
— Он предложил тебе встречаться?
— Да нет же, пока у него есть какая-то клуша, но это ненадолго, поверь мне.
— Ты можешь нормально рассказать? Я ничего не понимаю.
— Короче, у него есть какая-то мамзелька, которую он привёз из тьмутаракани. Вот и несёт за неё ответственность, но она никакая, серая мышь, и ему с ней, откровенно говоря, скучно.
— Откуда такие заключения о незнакомом для тебя человеке? Я так понимаю, что ты судишь со слов Александра. Но ведь он может просто пудрить тебе мозги. Ты же не знаешь, что Саша говорит и обещает своей девушке.
— Слушай, я ему верю, вижу, как он на меня смотрит, что готов сделать. И меня это вполне устраивает. Да и вопрос с его серой мышью, это вопрос времени.
— Когда вы с ним успеваете встречаться?
— Ты не поверишь, доходит до смешного. Эта серость рано ложится спать, так как ей вставать рано утром. Работает воспиталкой в детском саду. Вот он её укладывает баиньки, и ко мне вниз в магазин бежит. Мы с ним пивка накатим и, ну сама понимаешь, что мне тебе подробности что ли рассказывать.
— Не знаю, пошло всё это как-то. Кать, чужого мужика уводишь. Для чего? Мало свободных что ли?
— Давай только без твоих нотаций. Хочешь быть ангелом, будь. Вот ты сидишь одна, как монашка, а я так не хочу, поняла? Да и тем более вопрос с тем, что Саша несвободен, как я тебе уже сказала, это вопрос времени. Скоро он будет со мной.
После услышанного поневоле Иру бросило в холодный пот. Нет, таких совпадений быть не может. Это её молодого человека зовут Саша, это она воспитательница, которая рано ложится спать, чтобы на утро быть свежей как огурчик и дарить любовь детям, пусть и чужим. Получается, что Саша не только её, и что все их отношения — это сплошная неправда, выдумка и ложь.
Девушка так и не смогла притронуться к заказу. Любимый эклер остался на столе, кофе давно остыл. Пойти, только куда? Домой, где как оказалось, её обманывают, не хотелось, а больше податься было некуда. Одна в чужом городе, и зачем она вообще сюда приехала? Как себя вести, вернувшись в квартиру? Закатить скандал или сделать вид, что ничего не знает.
После закрытия кафе Ира не заметила, как оказалось на улице. Девушка стояла под дождём, не чувствуя холода. Промозгло было и на душе. Струи лились по её лицу, и уже было непонятно, то ли это капли дождя, то ли слёзы. Всё смешалось: надежды и мечты переплелись с реальностью, которую просто не хотелось принимать.
Ира вернулась домой в девятом часу вечера. Саша был явно в приподнятом настроении.
— Цыпляша, наконец, пришла! Ты чего так долго? Тебе же спать уже скоро пора.
Девушку трясло, когда её называли подобием животных. Ей это не просто не нравилось, а приводило в раздражение и ярость.
— Ты чего такая вернулась? Грусть не выветрила что ли?
— Просто очень устала. Сейчас в душ и спать.
— Давай, конечно. А я по делам, ты же знаешь.
— Теперь я всё знаю.
Ира сделала вид, что пошла спать, легла в кровать и закрыла глаза. Саша, удостоверившись, что суженая спит, куда-то ушёл. Девушка лежала и думала, опускаться ли ей до уровня проверки, идти ли вниз и смотреть ли за Сашей. А если не пойдет, то как узнает, что всё, что услышала, враньё или же, наоборот, подтвердит то, что узнала. И примерно через час Ира быстро собралась и спустилась вниз.
На первых этажах новостроек, как правило, всегда располагаются магазины. В их доме таких было несколько. Ира не знала, про какой именно магазин вела речь Катя, поэтому ей нужно было проверить все. Незаметно, тихонько, крадучись, она стала входить в каждый из магазинов в поисках Александра. А был он в самом дальнем от их подъезда — продуктовом с чудным названием "У Михалыча".
Картина была следующая: Саша и Катя восседали у кассы, распивая пиво и мило воркуя. Когда молодой человек увидел девушку, то очень удивился. Его брови подпрыгнули вверх, и он стал судорожно перебирать руками.
— Ира, ты откуда здесь? Ты же спать легла?
— Да уж, извините, что оказалась здесь и помешала вам мило проводить время, просто хотела увидеть своими глазами то, что сегодня случайно услышала. Только непонятно, Саш, зачем ты меня звал приехать к тебе через столько тысяч километров? Тебе и без меня здесь прекрасно. Вниз спустился и, пожалуйста, нашёл себе пассию. Всё хорошо в твоей жизни. Только зачем, ещё раз повторяю, нужно было срывать меня, ломать весь мой уклад жизни. Это что, игра такая?
— Ира, постой, ты не так понимаешь. И на самом деле всё сейчас не так, как ты говоришь.
На этой странице вы можете прочитать онлайн книгу «Буря в стакане», автора Христиан Стюарт. Данная книга имеет возрастное ограничение 16+, относится к жанрам: «Короткие любовные романы», «Современные любовные романы». Произведение затрагивает такие темы, как «философия жизни», «успех». Книга «Буря в стакане» была написана в 2026 и издана в 2026 году. Приятного чтения!
О проекте
О подписке
Другие проекты
