«Щенок Элфи, или Не хочу быть один!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Холли Вебб, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Щенок Элфи, или Не хочу быть один!»

sklimkina

Мне кажется, лет на 6 книга, хотя моей 5-летке она понравилась. Просто моральная составляющая пока ей не доступна. Поэтому будем перичитывать позже, обращая внимание на другое. Язык хороший, сюжет интересный, героям сопереживаешь, обязательно будем читать другие книги Холли Вебб. Эта первая в нашей коллекции.

9 декабря 2019

Miss_Yla

Замечательная книга для детей, моя дочка с большим удовольствием прочитала её сама! Добрый рассказ о девочке и её питомце! Советую прочитать

20 августа 2014

ZCH

Обложка яркая, сочная, словно живая.... А вот рисунки внутри первоначально вызвали у меня ассоциции с мультфильмом "Коралина" по одноименному произведению Нила Геймана. И ещё как же может быть без опечатки в книге ))) Шрифт очень крупный, по крайней мере для меня - его бы чуть-чуть уменьшить...
Ну а что касаемо самого рассказа - он добрый (хотя сразу понимаешь, что писал его взрослый человек - ну, по крайней мере мне это бросается в глаза). И самое главное - поучительный. При чём не только для детей, но и хорошее напоминание взрослым. Взялся за куш, не говори, что не дюж. И думайте, люди. Думайте. О своих ближних и братьях меньших.

23 марта 2015

akira_ksenia

Домашний питомец - это не только игры и забавы, но и большая ответственность. Но на мой взгляд, это больше история о неправильных решениях, которые повлекли за собой дальнейшие события.

Что случится, если семья, ожидающая ребенка, решит взять еще и щенка? По-моему, от этого будет не очень хорошо всем участникам процесса. Я не буду обобщать, поэтому говорю о конкретной ситуации из книги. Да, несколько недель с момента появления щенка и рождением ребенка были наполнены радостью и удовольствием от общения с Элфи. Но потом он стал как-то внезапно не нужен. Когда я читала абзацы, в которых автор описывала чувства щенка, у меня наворачивались слезы на глаза...

И вроде бы можно понять всех героев, но все же это жестоко сначала играть и любить, а потом просто отодвинуть на потом, как ненужную вещь живое существо... Вроде бы простая история, но сколько эмоций она вызвала..

16 августа 2019

LimonchikSnegov

Элфи, белоснежный щенок вест хайленд уайд терьера, быстро подружился со своей новой семьей. Девочка Эви, его маленькая хозяйка, уделяла ему всё свободное время. Но жизнь щенка изменилась с рождением младшего брата Эви. Как же Элфи снова завоевать любовь и доверие всей семьи? И захочет ли Эви снова заботиться о нем как прежде?

14 марта 2022

Лилия Ажимова

Было жалко когда Эви отдавала щенка в приют ее повезло что у неё появился братик Спасибо автору 😊❤️❤️💕😘 пусть больше будут таких прекрасных и не плохих книг ❤️❤️
15 января 2022

Виктория

Отличная книга! Прочитали с дочерью, обсудили, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Рекомендую
18 декабря 2015

rad...@bk.ru

Книжка мимишная, щенок мимипусенький, и все очень хорошо! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
2 июня 2022

alinaign...@mail.ru

класс прикольная книга
15 октября 2015

Дмитрий Толстых

Книга хорошая! Но, автор начал блокировать книги и это очень плохо! Если Mybook может как-то повлиять на это, то пожалуйста повлияйте
15 декабря 2022