Призрак кошки

401 уже добавил
    Andrey_Reader

Вот кто из детей не любит запутанные тайны? Вопрос риторический.
    Любят все! Степень детского энтузиазма и стремления разгадать самую сложную загадку, распутать клубок таинственных историй, нам, взрослым, не переплюнуть никогда!
    Я обожал в своём детстве детективы. Не из взрослого, безусловно, чтива, но на корешки собраний сочинений Агаты Кристи, Дж. Х. Чейза и Конан Дойля уже поглядывал.
    Рассматриваемая серия Холли Вебб повествует о приключениях обаятельной девочки-детектива Мейзи Хитчинс. Я очень давно смотрел на этот детский детективный цикл и наконец решил познакомиться. Не разобравшись начал знакомство с третьей книги, но на впечатления это не повлияло т.к. каждая книга, в принципе, самостоятельна.
    Авторитет у юных книгоманов Холли Вебб завоевала давно (своими историями про зверят). Отзывы на книги данного автора в большинстве положительные, а главное – дети её книги любят!
    История о Мейзи Хитчинс мне понравилась! Детская, милая и смешная) Читать весело и приятно. Сюжет наполнен (на детском уровне) викторианским духом, а также сосредоточен на неугасающем желании главной героини докопаться до истины и разгадать таинственную загадку.
    Остальные книги автора из этой серии я больше читать не буду. Одной истории вполне хватило для того, чтобы принять решение о покупке всего цикла, который наверняка моим детям придётся по-вкусу!:) Ищу хорошие книги дальше!

tasha1707

Третья история о девочке детективе. Как всегда интересно, легко, моя дочь прочла книгу за один день, была очень калечена ей. Забегая вперёд, скажу, что она проглотила все 8 книг очень быстро. Мне кажется из этой серии вышел бы хороший детский сериал или мульт-сериал.

Довольно милый рассказ на шерлокохомскую тему, адаптировавший для младшего школьного возраста историю собаки Баскервилей( название).
    Итак, в центре сюжета девочка Мейзи, которая мечтает стать детективом, любит загадки и прочее. Однажды она просто захотела проведать свою подругу - аристократку и сама судьба забросила беднягу в старинный замок с привидениями( по утверждению одного очень странного мальчика) в компании подружки и её заносчивой гувернантки(шаблон!).
    В целом, даже полезная книга. Помогает расширить кругозор( узнать кой-чего о викторианской Англии), поупражняться в умений логически мыслить( само расследование "тайны"), а эдакая "бескровность" символизирует протест против всех земных жестокостей. Ну, а нарочито детско-мультяшное графическое оформление и небольшой объем добавляют очаровательности и " сахарности".

Советую очень
    Книга просто замечательная читайте абезательно