Andrey_Reader

Вот кто из детей не любит запутанные тайны? Вопрос риторический.
    Любят все! Степень детского энтузиазма и стремления разгадать самую сложную загадку, распутать клубок таинственных историй, нам, взрослым, не переплюнуть никогда!
    Я обожал в своём детстве детективы. Не из взрослого, безусловно, чтива, но на корешки собраний сочинений Агаты Кристи, Дж. Х. Чейза и Конан Дойля уже поглядывал.
    Рассматриваемая серия Холли Вебб повествует о приключениях обаятельной девочки-детектива Мейзи Хитчинс. Я очень давно смотрел на этот детский детективный цикл и наконец решил познакомиться. Не разобравшись начал знакомство с третьей книги, но на впечатления это не повлияло т.к. каждая книга, в принципе, самостоятельна.
    Авторитет у юных книгоманов Холли Вебб завоевала давно (своими историями про зверят). Отзывы на книги данного автора в большинстве положительные, а главное – дети её книги любят!
    История о Мейзи Хитчинс мне понравилась! Детская, милая и смешная) Читать весело и приятно. Сюжет наполнен (на детском уровне) викторианским духом, а также сосредоточен на неугасающем желании главной героини докопаться до истины и разгадать таинственную загадку.
    Остальные книги автора из этой серии я больше читать не буду. Одной истории вполне хватило для того, чтобы принять решение о покупке всего цикла, который наверняка моим детям придётся по-вкусу!:) Ищу хорошие книги дальше!

tasha1707

Третья история о девочке детективе. Как всегда интересно, легко, моя дочь прочла книгу за один день, была очень калечена ей. Забегая вперёд, скажу, что она проглотила все 8 книг очень быстро. Мне кажется из этой серии вышел бы хороший детский сериал или мульт-сериал.

Книга просто замечательная читайте абезательно