ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Призрак кошки

Andrey_Reader

Вот кто из детей не любит запутанные тайны? Вопрос риторический.
    Любят все! Степень детского энтузиазма и стремления разгадать самую сложную загадку, распутать клубок таинственных историй, нам, взрослым, не переплюнуть никогда!
    Я обожал в своём детстве детективы. Не из взрослого, безусловно, чтива, но на корешки собраний сочинений Агаты Кристи, Дж. Х. Чейза и Конан Дойля уже поглядывал.
    Рассматриваемая серия Холли Вебб повествует о приключениях обаятельной девочки-детектива Мейзи Хитчинс. Я очень давно смотрел на этот детский детективный цикл и наконец решил познакомиться. Не разобравшись начал знакомство с третьей книги, но на впечатления это не повлияло т.к. каждая книга, в принципе, самостоятельна.
    Авторитет у юных книгоманов Холли Вебб завоевала давно (своими историями про зверят). Отзывы на книги данного автора в большинстве положительные, а главное – дети её книги любят!
    История о Мейзи Хитчинс мне понравилась! Детская, милая и смешная) Читать весело и приятно. Сюжет наполнен (на детском уровне) викторианским духом, а также сосредоточен на неугасающем желании главной героини докопаться до истины и разгадать таинственную загадку.
    Остальные книги автора из этой серии я больше читать не буду. Одной истории вполне хватило для того, чтобы принять решение о покупке всего цикла, который наверняка моим детям придётся по-вкусу!:) Ищу хорошие книги дальше!

gusena24

7/10

Книга маркирована знаком 12+, но честно говоря, это 100%-ое малышовское чтение, посему знак 6+ был бы больше в тему. Напомнило мне Оттолину Криса Риддела. Тогда мне тоже показалось чтение совсем уж детским. Понимаете ли, я уже избаловалась хорошей литературой 12+, в которой поднимаются серьезные вопросы и социальные проблемы, когда есть над чем задуматься и чему-то даже научиться (или вспомнить давно известные, но забытые истины).
    Кстати, это третья история из цикла, но их можно читать в любом порядке, никаких вопросов или недомолвок у читателя появиться не должно. Взяла на пробу именно эту часть.

Про сюжет - Мейзи Хитчинс - добрая, отзывчивая девочка лет 10-12, которая живет с бабушкой и помогает ей по хозяйству. Она считает себя детективом и каждый раз сует свой маленький носик в любое подвернувшееся дельце. У нее есть подруга, которая пригласила ее погостить с ней в деревенском особняке. Разумеется, домик "обитаем призраками" по слухам из местных источников, а вся прислуга дрожит от страха. Мейзи и ее подруге ничего не остается, кроме как засучив рукава, браться за расследование. У Мейзи еще есть дружелюбная милая собака - Эдди.
    В общем, неплохо, но слишком уж ровное, детское и поверхностное чтиво для малышей, думаю, им будет интереснее. Также книгу украшают красивые иллюстрации.

P.S. Скажите, читали ли вы циклы про волшебников у автора, и не совсем ли они малышовые?

tasha1707

Третья история о девочке детективе. Как всегда интересно, легко, моя дочь прочла книгу за один день, была очень калечена ей. Забегая вперёд, скажу, что она проглотила все 8 книг очень быстро. Мне кажется из этой серии вышел бы хороший детский сериал или мульт-сериал.

SybounheuanTaproo...

Очередная интересная история про девочку детектива Мейзи. В этот раз она отправляется в дом с привидениями вместе со своей подругой Элис. и так как Мейзи не верит в сверхъестественное,она решает узнать кто же шалит в доме, и раз это детская книжка, то конец меня не ошеломил и не удивил))но продолжу все равно читать дальше.

Довольно милый рассказ на шерлокохомскую тему, адаптировавший для младшего школьного возраста историю собаки Баскервилей( название).
    Итак, в центре сюжета девочка Мейзи, которая мечтает стать детективом, любит загадки и прочее. Однажды она просто захотела проведать свою подругу - аристократку и сама судьба забросила беднягу в старинный замок с привидениями( по утверждению одного очень странного мальчика) в компании подружки и её заносчивой гувернантки(шаблон!).
    В целом, даже полезная книга. Помогает расширить кругозор( узнать кой-чего о викторианской Англии), поупражняться в умений логически мыслить( само расследование "тайны"), а эдакая "бескровность" символизирует протест против всех земных жестокостей. Ну, а нарочито детско-мультяшное графическое оформление и небольшой объем добавляют очаровательности и " сахарности".

Отличная книга!!Мой сын очень воодушевился этой историей! Такая лёгкая детская интерпретация истории Шерлока Холмса. Но было интересно узнать конец.
    Советую очень
    Книга просто замечательная читайте абезательно