«Котёнок Стенли, или Настоящий клад» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Холли Вебб, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Котёнок Стенли, или Настоящий клад»

отзыв и рецензия на книгу

Tempustress

Когда я первый раз открыла эту книгу, то просто ужаснулась и, не дочитав даже первой главы, убрала её куда подальше. Спустя три года руки снова до неё дошли. И после такого чтива даже трудно подобрать слова... Вкус к литературе, ровно как и эстетический вкус в принципе, такая литература точно развивать не будет. Это графоманский детский фанфик. Хотя посыл очень добрый - заботиться о брошенных животных, - реализация на минималках. Особенно примитивны картонные диалоги... Возможно, ребенку, который научился сносно читать, будет не лишним посидеть с книгой в руках, чтобы выработать привычку к такому занятию: по крайней мере сложности с пониманием этого рассказа не возникнет, а переживания ГГ за котёнка даже вызовут эмоциональный отклик. Но ведь как много литературы куда лучшего качества, которая скорее увлечет ребенка и пристрастит его к чтению...
И чего точно не стоит делать с этой книгой, так это читать подобное своему ребенку вслух: при читательских возможностях взрослого можно и более квалифицированную литературу подобрать.
Вообще, рассказ, подобный "Котенку Стенли", даже ребенок может написать, не говоря о взрослых, для которых не составит труда наштамповать подобное в кубометрах, а ведь издательство озаботилось переводом (!) и изданием отдельной книги (более того, там целая серия вышла!). Моя воля, я бы просто откатила издание таких книг обратно. Они не стоят своего появления на свет.

20 января 2022