Холли Хазлетт-Стивенс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Холли Хазлетт-Стивенс»

Lyudmila_Lebedeva

Когда беспокойство становится привычным состоянием человека, вряд ли он подумает, что с ним что-то не так, и это надо исправлять. Особенно женщина. Поэтому — внимание! — рекомендую эту книгу тем, кто страдает от чрезмерно беспокоящихся женщин (как правило, это мужчины и дети-подростки). Принято думать, что их мучительницы — истерички, которые не могут взять себя в руки, но на самом деле им просто нужна помощь. И понимание.
Я бы не сказала, что стратегии борьбы с беспокойствами Хазлетт-Стивенс какие-то инновационные, но они так понятно разложены по полочкам, что пользоваться ими не составляет никакого труда. Для более глубокого изучения этой проблемы автор в конце книги предлагает довольно обширный список литературы (английский язык), авторы которой — авторитетные психологи.
Берегите своих близких и ни о чем не беспокойтесь — книжка вам в помощь!

19 сентября 2018

gross_blueberry

Для женщин с повышенной тревожностью - как доктор прописал.

Воды мало, советов много, причем автор сосредотачивается не только на обычных методах релаксации, но, что важнее - на советах, которые могут помочь обойти ментальные ловушки, в которые мы сами себя загоняем ежедневно.

А советы реально хорошие, не из разряда пустого трепа, а действительно нормальных механик, как можно посмотреть на то, что тебя беспокоит, под другим углом и понять, что, может, оно того не стоит)

В обилии ежедневного повышенного стресса и информационного шума - отличная книга в помощь

27 мая 2021