Холли Джейкобс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Холли Джейкобс»

Melrin

Я никогда не задумывалась о жизни детей которые рождаются инвалидами особенными? как проходит жизнь их близких? что они чувствуют? Конечно же книга о не психологии жизни с особенным человеком и она не ставит перед собой задачи решить проблемы адаптации такого человека в обществе. Она учит взаимопониманию и доверию, пониманию того, что хорошо для тебя не всегда есть благо для другого.. И пусть издана она в стиле женского романа, но никаких бурных описаний секса и "васильковых глаз устремленных в потолок" здесь нет.
Зато есть история семьи в которой росли два близнеца, одному из которых не хватило кислорода при рождении (Колм), поэтому он особенный, родители рано погибли и вся забота о брате упала на плечи Лайама, так и жили два брата вместе пока в их жизнь не вошла Анна. А что дальше?
А вот это уже читайте сами, т.к. пересказывать сюжет я не буду, могу сказать только одно, очень жаль что это книга вышла в серии любовных романов, которые мы воспринимаем как разрядка для мозгов. Здесь есть над чем задуматься и что переосмыслить.
Хотя это моя личная точка зрения, может у кого то она другая

27 января 2015

Dianel

Я очень толерантная, но считаю, что мало ввести в сюжет серьезную тему, надо суметь ее расписать так, чтобы читателя тронула. Сударыне Джейкобс это не удалось. Ее история получилась никакая. Ни одного сильного, трогательного или запоминающегося момента. Анна начинает работать с Колмом и с самого первого дня у нее все идет как по маслу. Ни одной осечки, ни одного сомнения. И любовная линия не выдающаяся. Где накал страстей? Где постепенное сближение и узнавание? Где хоть что-нибудь?
Скучная книга, даже дочитать толком не смогла.

28 апреля 2019

orena...@mail.ru