Смертельная жатва

2.6
    Alighieri

Мое первое знакомство с творчеством Хизер Грэм оказалось неудачным. Крайне неудачный, на мой взгляд, ужастик. Напоминающий подростковые триллеры Стайна.
    В поле находят трупы молодых женщин, а все дело происходит в горожке Салем. Так же похищена жена друга главного героя. Она просто исчезла с кладбища куда они с мужем пошли на эскурсию.
    Главные гером просто смешны. некая Ровенна и ее дружок - детектив Джереми. Пытаясь описать ужасы Салема и пробуя нагнетать атмосферу, авторша скатывается на какой то тухловатый любовный роман.
    И все как то скомканно и грубовато.
    Очень много моментов просто не раскрыто и автор теряет нить повествования.
    Ни о чем. Честно, не советую читать.
    Я попробую прочитать какую нибудь другую книгу Грэм, потому что все таки ее хвалят.
    Но скептицизм мой никуда не денется все равно.

Doriana12

У призрака глаза велики
    Второй роман из серии про братьев Флинн оказался еще слабее (и в два раза короче) первого ("Смертельная ночь"). Два спятивших человека вообразили себя реинкарнацией злодея (причем злодей был один, а реинкарнаций - почему-то две) и косили народ налево и направо. Пока до сути не докопался один из братьев Флинн. Все произошло быстро и не страшно, хотя автор старательно "выжимала" ужастик. Чувствуется, что Грэм переиграла с призраками.

Inna_Neyum

Моя ошибка в том, что читать этот роман я начала с большими ожиданиями. Тема маленьких городков, поверий о ведьмах и кукурузных полей (спасибо «Детям кукурузы» Стивена Кинга) мне интересна.

Начало было неплохим и даже многообещающим. Но когда действия романа перенеслись к главной героине в Новый Орлеан (если я ничего не путаю), обещания рухнули как домики первых двух поросят под силой мощных легких волка. Книга превратилась в подобие бульварного эротического романчика. Почему подобие? Потому что смотря на обложки таких романчиков, ты знаешь, что тебя ждет. Они не обещают особо интересного сюжета. Ты купил этот романчик с намерением расслабиться и насладиться эротикой (если она качественная).

«Смертельная жатва» представлена как триллер. Я хотела прочитать триллер, но мне выдали какой-то бред. Ах, он меня не любит, наверное я не красивая. Ах, какая она горячая, но у меня психологические проблемы, поэтому я не могу быть с ней.

Но не стоит полагать, что я не приемлю любовную линию в посторонних жанрах. Если она гармонично вписывается в сюжет, то почему нет. Здесь, к сожалению, гармонии я не увидела.

Развязка разочарова.