Смертельная ночь

Alighieri

Опять я попала впросак!
    Опять мне кинули любовный роман и опять ничего кроме любовного романа.
    А ведь так все хорошо начиналось!
    Очаровательная история про привидений и про серийные убийства.
    И вместо крови, логики и изысканий фиг знает что.
    У героев совершенно нет логики и умозаключения о причастности к исчезновениям женщин на улицах Нового Орлеана зиждутся на паре посетителей кафешки в которой любит отираться главный герой.
    А еще есть главная героиня с рыжими волосами и она умеет гадать на картах Таро. Ну и конечно призраки. И все они являются либо героине, либо герою,ну или кому придется.
    Вообще книга сумбурная и название у нее не соответствует действительности и вообще бред какой то.

forgotten_tale

Сначала казалось, что это триллер, который маскируется под мистику.
    Но правда оказалась тяжелее.
    Это любовный роман, который маскируется то ли под мистику, то ли под триллер. Да и не суть важно, потому что декорации нужны только для того, чтобы создать антураж. В котором герои будут кидаться в объятия друг друга. А убийцы и прочая мистика нужны, только чтобы оттенять любовные сцены и подробно описанные половые акты.
    Ну хоть без нефритовых стержней, и на том спасибо.

Dianel

Сейчас это не модно, но сразу обозначу: я не люблю серьезную литературу. Да, я не хочу развиваться и не жажду расширить поле своих знаний. Мой мозг занят каждодневной проблемой выживания: где заработать, как распределить скудные средства, что приготовить на обед и откуда, черт побери, берется столько пыли?! Поэтому открывая книгу я хочу просто расслабиться. И "Смертельная ночь" дает такую возможность. Куча милых персонажей, один другого интереснее. Понравились и братья Флинн, и умница Кендалл, и ее друзья. Понравилась атмосфера, мистическая, иногда тревожная, но без зауми. Старинный особняк с мрачной легендой, найденный дневник, маленький городок и детективная история. Говоря по правде, ничего нового. Такие книги, легкие, ненавязчивые, в которых любовный роман переплетается с мистическими событиями, были, есть и будут, и эта книга ничем не выделяется на их фоне. Но именно такие книги мне и нравятся. Они быстро читаются, не имеют очевидных ляпов и позволяют отвлечься от непростой действительности.

cat_in_black

Да нормальный такой любовный романчик с мистической подоплекой. Конечно, исходя из обложки и аннотации, трудно догадаться, что это дамский роман, со всеми присущими ему шаблонами. Не догадалась и я посмотреть, что это за автор и в каком жанре она пишет. Я , в принципе, неплохо отношусь к любовным романам, где еще встретишь идеального мужчину настолько, что аж зубы сводит от его непогрешимости - и красавец, и умница, да еще и с пистолетом. Но если абстрагироваться от шаблонных ахов-охов, то задумка сюжета сама по себе неплохая. Интересная детективная линия с элементами мистики, маньяком и традиционно держащими в напряжении моментами. Я если честно, подозревала всех подряд, у каждого за душой все-таки был грешок. Что меня действительно удивило, так это описание старого кладбища, конечно это не Стивен Кинг, но мурашки иногда пробегали, лениво и не торопясь, были и жутковатые моменты.
    В итоге тем кто читает Борхеса в оригинале, вряд ли книга понравится, но если вы не скептически относитесь к любовным романам, детективам и милым привидениям и если есть часок-два свободного времени дождливым вечерком, то вполне можно и почитать. Выбор всегда за вами. Я, пожалуй, под настроение и другие книги про братьев Флинн прочитаю, чего там мелочиться.

Doriana12

Призраки против маньяков
    Количество призраков на квадратный сантиметр текста зашкаливает. Здесь и солдаты Гражданской войны, и женщина в белом платье, и хозяйка старинного дома, и еще женщины и женщины. И в финале - строй призраков аплодирует реальным героям, победившим одного дохлого маньяка. Плюс любовь, перемешанная снами и видениями. Не сказать, чтобы скучно, но и не особо увлекательно.