Хинд Кассеми — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Хинд Кассеми

Отзывы на книги автора «Хинд Кассеми»

Shurup13

Я ждала здесь жутких историй из жизни восточных женщин. Типа Подпольных девочек Кабула. И не сказать, чтобы аннотация совсем обманула. Просто оказалось, это истории вполне обеспеченного класса. И истории из серии богатые тоже плачут. Вот у одной украли личность, чтобы выйти замуж за принца. Вот другой решил завести вторую жену, и притворялся, что охотится с соколом. У третей проблемы с женихом, он решил испортить ей жизнь шантажом. Иногда может попасться мистика и магия. История с глазами меня даже заинтриговала. Но в целом, это обычные женские истории с восточным колоритом.

6 января 2020

GOLYBKA58

Ничего в сущности не меняется от страны и времени. Все мы - женщины, хотим одного. чтобы нас любили, чтобы любить самим, иметь крепкую семью и детей. Все старо как мир, и неважно где эта женщина живет, все мы хотим одного. Из этих истории женщин Востока еще раз убедилась в том, что мы хотим одного и того же.

16 марта 2017

Stasoula

Эта книга выгодно выделилась из череды книг тем, что в ней можно познакомиться с историями коренных жительниц из богатых семей.
Окажется, что декорации другие, а истории все в своей основе такие же. Есть и добрые, и не очень.

29 мая 2020

ElsaLouisa

Истории, собранные в этой книге конечно не о жизни "обычных женщин" как заявлено в аннотации, это все о принцессах (а их в странах залива как грязи), женах, невестах и дочках нефтяных магнатов и бизнесменов. Все они катаются на роллс-ройсах, летают за покупками в Париж и Лондон, учатся в США и живут во дворцах и на виллах. Такая себе Gossip girl с аравийским колоритом. Чувствуется, что все это написано принцессой, живущей в рамках своего королевского круга общения и мало знакомой с жизнью тех самых обычных женщин. Единственная героиня рассказов, которая не относится к миру дворцов и бриллиантов - та филиппинка, которую обманом заманили в арабскую страну, обещая хорошую работу, но конечно ничем хорошим этот сыр в мышеловке не закончился.

Не самые сильные рассказы, некоторые отдают сериальным душком, некоторые - вполне жизненны и даже поучительны. История "принцессы" Лулу немного напомнила "Антихристу" Нотомб.

Прочитать можно, но шедевром назвать - нельзя.

15 января 2020

dnlin

Было очень интересно прочитать истории женщин, узнать их судьбы и жизненные обстоятельства. Почти все истории о жестокости судьбы и решениях женщин все изменить. К моей радости, все они смогли справиться с проблемами и обрести свое счастье. Книга мотивирует на изменения в жизни и доказывает, что не нужно ничего бояться и порой решительные шаги и лишения приводят к лучшему. Читала перед сном по одной истории и в целом все понравилось, огорчили лишь опечатки и ошибки в тексте.

9 декабря 2016

Алина Шорохова

интересные истории, но есть такое чёткое ощущение пера цензуры) прям несколько веточек фильтров, чтобы не просочилось лишнего)
10 апреля 2022

Севара Султанова