Рецензия Светлана Зенкина на книгу — Хиллари Реттиг «Писать профессионально. Как побороть прокрастинацию, перфекционизм и творческие кризисы» — MyBook

Отзыв на книгу «Писать профессионально. Как побороть прокрастинацию, перфекционизм и творческие кризисы»

Светлана Зенкина

Книга Хиллари Реттиг «Писать профессиональна» очень содержательна и будет полезна как начинающим, так и продолжающим публиковаться авторам художественных или научно-популярных текстов. Книга даёт общий обзор-мотивацию, как нужно писать (что вообще писать необходимо), а также акцентирует наше внимание на отдельных, часто игнорируемых аспектах писательства, которые либо могут привести к успеху, либо похоронить хорошую в целом работу.

Особенно мне понравилась глава про тайм-менеджмент. Она интересна и сама по себе и оттого, что не ожидаешь ничего подобного в книге про писательскую карьеру.

Самым ценным для меня в книге было то, что Реттиг помогает посмотреть на работу автора, писателя, как на ремесло и карьеру. Она предлагает сделать из этого бизнес в самом лучшем его понимании и рассказывает, как эту карьеру выстроить.

Также само чтение этого пособия настраивает на волну и помогает писать продуктивнее и быть результативнее. Рекомендую к прочтению как учебник-настройку-мотиватор!
8 ноября 2017