«В ад и обратно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хельги Петерсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В ад и обратно»

reader-8333011

Мне безумно понравилась эта история, ведь я уже была знакома с ее героиней!

Диди я помню из “Мира наизнанку”. Такая яркая и непосредственная подруга Алексис, вечно вносила сумятицу и драйв в жизнь клуба. И очень расстроил поступок Билла. Ух, как я возмущалась и сочувствовала Ди! Но она такая классная! Смогла начать все заново, пусть дома рядом с родителями. Мне кажется, это даже сложнее, чем быть в большом городе одному. А уж в маленьком городке, где все друг друга знают, и подавно.

Рич один воспитывает дочь-подростка. Стремится оградить ее от пагубного воздействия и попутно отбывается от поклонниц. Очень понравилось, как его описывает автор: сначала ариец, потом – скандинавский бог. Потрясающе точное определение, которое дает героиня в зависимости от отношения к герою. А еще я восхищалась этим мужчиной, у него хватало времени на Диди, несмотря на работу и ребенка.

Отношения героев развивались стремительно! Прям искры летали! У каждого из них были предрассудки по поводу профессии другого, но я рада, что герои смогли их преодолеть! Безумно понравилась их переписка, они такие милые!

Дочь Рича – удивительно понимающая и тактичная. Мне кажется, она, как муза, очень помогла героям.

Книга быстро закончилась, я даже не поняла, вроде только начинала, и уже конец. Иногда смеялась в голос, иногда сочувствовала героям, но по большей части улыбалась и умилялась им! И за это хочу сказать автору большое спасибо

5 октября 2023

LyubovZhitnikova

У каждого из нас есть место силы.
Это там, где можно залечить душевные раны, восстановить душевное равновесие. Это там где тебя всегда выслушают и  поймут.

Когда Диана вернулась в отчим дом после предательства любимого человека, я подумала вот оно - её место силы.
Однако, не совсем так…
Диана уехала из родительского дома, когда ей исполнилось 19. Слишком давил на амбициозную Диди маленький городок и отсутствие перспектив.

В Лондоне было много всего, Диди много чего пришлось пережить, но в последнее время жизнь устаканилась. Была любимая работа и любимый человек. Диди собиралась вскоре надеть обручальное кольцо, но как всегда вмешался случай. Этот случай все перевернул в жизни девушки, больно резанув по сердцу.

И вот она дома.
У родителей  сложился за много лет свой уклад и собственно никто особо не обратил внимание на её приезд.

А нет…не совсем так….
Был все таки сосед, которому она стала словно кость в горле. А тут ещё судьба , как назло, постоянно сводила их. Внимания соседа Диди хватало с лихвой.

Почему так много сейчас о Ди?
Ну потому что мне очень понравилась эта героиня.
Прямолинейная, честная, откровенная, харизматичная и оптимистичная. Она прекрасный друг и великолепный наставник. Она притягивает к себе внимание словно магнит.

А вот Ричард сначала не понравился.
Ну кошмар же, воевать с девушкой? И пусть у него якобы были “уважительные причины”….
Хорошо правда, что поле битвы потом перешло в горизонтальную плоскость. А далее Рич и вовсе занял позицию Дианы в битве за справедливость.

Отношения героев развивались по сюжету “от ненависти до любви”. Люблю это противостояние, которое переходит во взаимное понимание и далее к более глубоким чувствам.

Нужно отметить, что трудности, которые даны героям также способствуют развитию отношений. И речь не только о романтических чувствах героев.
В истории раскрыты взаимоотношения детей и родителей, показано какой может быть соседская помощь и взаимовыручка. Все это вместе добавляет целостности восприятия этой истории.

Спасибо автору за эмоциональную историю.
Всем предлагаю прогуляться вместе с героями Хельги Петерсон В ад и обратно.
И не бойтесь, это не страшно, а жутко интересно)

#Прочитай_ка2
#Прочитай_ка2_ХельгаПетерсон

30 декабря 2023

Варвара Лещенко

Отличная книга! Нет, правда! Герои реальные люди, вполне адекватные. Чувства и поступки их понятны. Нет надуманности совсем. Хорошие диалоги, едкие, с юмором. История про взрослых людей. Есть нежность и страсть, нет откровенности, но все обыграно так, что книга не стала хуже.
16 мая 2022

Лейла Чомаева

легкий роман, читается легко
10 мая 2022

Юлия Рыжая

А зачем писать что это зарубежный любовный роман? Писательница наша, отечественная и это очень приятно! Наши авторы пишут не хуже, а зачастую намного лучше! Большая благодарность Хельге и ее творчеству!
27 апреля 2024

Moonlight @gmail.com

Интересные герои как и их история. Спасибо автору.
12 июля 2022

Анна Щедрина

!!!!!!!!!!! Отлично.
4 февраля 2023

bakla...@yandex.ru

Очень очень простенько....самый стандартный любовный роман. постоянно натягивающаяся футболка на крепких мужских плечах к концу книги уже надоела. Красивая и взбаломошная танцовщица и одинокий красавец отец-одиночка, что может быть шаблоннее.
7 ноября 2022