Хелен Лимонова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Хелен Лимонова»

отзыв

Оксана Салахеева

Метод, описанный автором имеет свои плюсы и недостатки. Аудиозапись или скайп-сессию можно дополнительно использовать в разных целях. Но опять же транскрибация требует значительных финансовых затрат. Если 1 час стоит 500-1000₽, то за 10 часов (5 начитанных книг) мы отдадим 5000-10000₽. Так же автор не упомянула, что требуется профессиональная вычитка текста корректором на предмет грамматических и стилистических ошибок. Я бы не стала гнаться за количеством книг, а уделила больше внимания качеству контента книги и ее оформлению. Так как сейчас процветает инфобизнес, очень часто вижу непрофессионально свёрстанные и графически ужасно оформленные книги. Я как дизайнер-верстальщик с многолетним стажем, очень советую отдавать все на аутсорсинг. Конечно, это дополнительные затраты, но в итоге получится все красиво и профессионально. Если говорить об объёме книги, то на мой взгляд 52 страницы это больше брошюра. Можно было бы разделить книгу на 5 подтем (логических блоков), а их в свою очередь на 5 микротем по 5 страниц (написанных 14 размером шрифта). Тогда получаем на выходе 125 страниц. Это будет уже посолиднее и больше похоже на полноценную книгу.
Еще один способ извлечения пользы, которым часто пользуются авторы книг - реклама своих тренингов и генерация трафика на свои рекламные платформы (страницы соц.сетей, сайт). В целом книга полезна для начинающих, которые не знают как начать и что делать с книгой после ее написания.
29 мая 2018