Хелен Гилтроу — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Хелен Гилтроу»

отзыв

Taile

Карла отошла от дел два года назад, и стала добропорядочной Шарлоттой Элтон, живущей в охраняемой квартире с прекрасным видом на город. Однажды на светском приеме она встречает старого знакомого Саймона Йоханссона. И он просит ее об услуге. Саймон – снайпер и у него новое задание. Проникнуть на охраняемую территорию. В особую тюрьму, представляющую из себя обычный город. Программа – это эксперимент. Заключенные свободно перемещаются по городу, ведут самую обычную жизнь, пытаются социализироваться, с одним но, территорию они покинуть не могут. Саймон просит ее найти лазейку в охране Программы, чтобы он смог проникнуть туда в качестве заключенного. В тюрьме ему предстоит убрать женщину.

В Программе своя система и Саймона встречают недружелюбно, и Карла старается сделать все, чтобы его оттуда вытащить. Йоханссон выдерживает пытки, боль, недоверие только для того, чтобы стать своим, внедриться и убрать того, на кого поступил заказ. Его цель – врач Кейт, но Карла не находит ее в списках заключенных, информация о ней стерта. Кто она? И за что ее хотят убить? Карла всегда славилась тем, что находила то, что скрыто. Но, как Кейт, женщина, которая числилась в пропавших без вести могла оказаться в тюрьме, где проводят проверку. Мало того, еще и в экспериментальной тюрьме.

Карла изучает жизнь Кейт. Блестящий специалист в своем деле, при этом одинокая, замкнутая и необщительная. Даже личные вещи не указывают на что – то особое. Йоханссон здорово рискует, находясь там, ведь мало того, что ему начинает нравиться та, которую нужно убрать, так на него еще и запал местный специалист по пыткам Брайс. Мужик с ангельской внешностью и вечной улыбкой на лице. Он не убивает, но делает так, чтоб его запоминали надолго.

Такое чувство, что до этой книги была еще одна. Есть ощущение пробела в действиях героев, трудно включиться и понять, что вообще здесь происходит. И такое ощущение не покидало меня до самого конца. Далеко не самый лучший мой выбор для чтения.

P.S. Как же меня шокируют цены на книги. В частности эта ... на Лабиринте стоит – 661. Дороже моего счета за электричество в месяц.

28 октября 2015