Рецензии и отзывы на Очарование женственности

3.9
    Dorofeya
    Я вышла замуж, когда мне было двадцать, и для меня брак означал мероприятие, где я могла начать переделывать своего супруга в человека, которого я хотела видеть, и извлечь из этого все возможные блага для себя.

Восхитительно! Это книга по праву называться теперь моей настольной.
    Я много-много раз слышала мельком об этой книге, в основном в разных женско-юбочных сообществах, и тут она как-то сама попалась мне на глаза и я начала ее читать. Хотя, трудно назвать чтением бесконечные выписки в дневник, выкраивание цитат и кивки подтверждения: "да, да, миссис Хелен, все именно так"

Это учебник Жены. Да, вот так пафосно и громко. По крайней для меня. Книга об встраивании нужных и правильных отношений с мужем, создание семьи, где все предельно нежны, внимательны и любимы.
    Я считаю свою семью идеальной и безкризисной ( снова пафосно и громко, но разрешите мне так считать самой, пожалуйста), но я все равно нашла огромное количество советов, как гармонизировать наши отношения, как почувствовать себя женственной, Женщиной, Любимой и Любящей Женой, а мужу почувствовать себя Настоящим Мужчиной, нежным Мужем, заботливым Главой Семьи.

Благодаря тебе, «Очарование женственности», я не мечтаю о прекрасном, теплом и полном любви браке, я живу в нем!

Ну вообще все очень сахарно написано, предчувствую бурю негодования, но опять же, А мне понравилось)))))))))

baStaraSta

На протяжении всей книги хотелось взять эту прекрасную даму, призывающую терпеть и прощать пьянство, ненадежность, побои и прочие замечательные черты данного нам богом МУЖЧИНЫ, и отгрызть ей голову...
    Даже в самом черном и противном "ужастике" не видела такой безысходности и мрака.
    Отчего же нет подобного пособия для идеального мужчины? =)

syrrik

Приторно-тошнотворная книга с наивно-глупыми советами а-ля "женщина должна быть всегда весёлой, красивой и здоровой, тогда её будет любить муж".

Lady_Black_Orchid...

Хотите отказаться от собственной жизни и превратить себя в безликий безмозглый довесок к мужику? Эта книга для вас.
    Хотите приучить мужа вытирать о вас ноги? Эта книга для вас.
    Хотите ничего и никогда в жизни не достичь, не получить ни уважения, ни любви, ни признания? Эта книга для вас.
    Хотите быть вечной курицей? Эта книга для вас.

daim

Книга мне как-то не очень понравилась. Вроде бы и советы автор дает неплохие, и даже практические задания присутствуют.
    Но очень уж все написанное до смешного наивное! Ну не может в действительности (да еще и в наше время!) существовать "идеальная женщина". Сказки это.
    Да и, впрочем, идеал - понятие довольно субъективное, у каждого он свой )

Кто сказал, что я далека от идеала? Это убогий идеал далек от меня! ©