«Принцесса пепла и золы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хэйлоу Саммер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Принцесса пепла и золы»

OlgaSharistova

Тот случай, когда аннотация интереснее книги. Очередная история про Золушку. Новое в сюжете: драконы, вампиры и немного более вменяемая, нежели шаблонный образ, героиня. Плюсы: адекватные и приятные мужские персонажи, немного юмора. Минусы: типичная безоговорочная жертвенность и всепрощение, ноль здравого эгоизма и дурость героини вообще не к месту лезть в политику, ничего в ней не соображая.

19 января 2022

IrinaKrugovaya

В этой книге есть всё то, что я люблю - роскошные балы, пышные платья, разные дворцовые интриги и вот эта непередаваемая атмосфера. А еще, конечно же, магия, драконы и вампиры - думаю, что уже только поэтому данная книга способна заинтересовать.
Решила прочитать - не пожалела ни на секунду, потому что история по-настоящему захватывающая и напоминает Книжные хроники Анимант Крамб.

16 ноября 2021

VictoriaKo

Нас встречает очередная адаптация и переосмысление небезызвестной истории о Золушке. Каждая из которой хочет нас удивить и привнести что-то новое в сказку.

Что же у нас тут?! Золушка, которая все так же находится на попечении злой мачехи и ее дочерей, но с парочкой исключений. Она не желает идти на бал, да и принц ее вовсе не интересует. Фея-крестная уже не та, кого мы знали раньше; она не появляется внезапно в самую важную минуту и присутствует в жизнях молодых девушек с определённого возраста. И эти самые феи учатся магии в волшебной школе, представляете? Прям Хогвартс. Принца, конечно же, мы увидим тоже, но тот ли он самый? А, может, принцев и вовсе несколько? И судьба поджидает где-то в Запретном Лесу?

А ещё тут драконы, вампиры, магия, страсти и борьба за власть...

Любая другая девушка в твоей ситуации была бы вне себя от радости, что может отправиться на бал. Тем более - туда, где она может влюбиться и тем самым избежать своих страданий.

Это сказка, милая сладкая сказка о любви, дружбе, прощении, семье и верности.

Главные герои — хорошие и интересные ребята со своим мнением и которые до конца стоят на своём. Их рассуждения о тех или иных вопросах было действительно интересно читать. За поступками — приятно наблюдать, они не глупые и не безрассудные, хорошо обдуманные и выверенные. Ни разу за все повествование не возникало мыслей, вроде «Ну что же делаешь, дурочка?», «Зачем ты такое говоришь?», «Ой, мамочки, все пропало!».

Клэри меня радовала: своей самоотверженностью, своей верой в любовь. Ее восприятие себя, своей семьи и всего окружающего мира восхищает. Девушка готова пойти на все, чтобы помочь, спасти и защитить свою семью, пожертвовать своими мечтами ради них.

Но мне было мало. Не хватило любви, не хватило развития отношений: того, как Принц и Принцесса нашли взаимность друг в друге, как они пришли к тем отношениям, которые они в конце концов построили. Любовь словно явилась из ниоткуда и нас заставили в неё поверить. Все происходило слишком быстро: внезапная встреча, вспыхнувшая между ними искра, которая переросла в привязанность и, конечно же, в любовь, но которая зарождалась сама по себе, подпитываемая лишь словами, верой и надеждой.

В общем и целом, мне понравилось. Рекомендую! Романтическая история для уютных, теплых, осенних вечеров с чашкой чая и пледом.

2 сентября 2021

Alexa808

Люблю красивые истории в стиле "Золушки". Книга очень увлекательная, главная героиня Клэри оказалась в такой же ситцации как и Золушка, со злобной мачехой и сводными сестрами. Ее судьба круто изменится, когда она попадет в Запретный Лес. И именно с этого момента от истории просто невозможно оторваться. Тайны, интриги и конечно романтики, здесь все есть!

16 ноября 2021

ladybooks

— Думаешь? И что же во мне такого интересного?— Все, — говорит он с таким видом, что мне становится не по себе. — Абсолютно все.⠀Какова участь Золушки сейчас? Прислуживать своей матери, заботиться о сестрах и добывать ингредиенты в Запретном Лесу, где обязательно встретится хамоватый красавчик со странными мотивами. А еще у Золушки (Клэри) обязательно будет фея-крестная, которая, правда, не всегда правильно выполняет свою работу и вообще… доучилась ли она до конца, чтобы быть феей?⠀А пока страсти кипят, появляется принц, который хочет подружиться и, может, даже сблизиться.⠀Так как Золушке все успеть?⠀✩ Книга получилась легкой и разгрузочной: тут не драмы, крови и предательств, - все происходит плавно и слегка романтично. Мы быстро переходим от тропа «от ненависти до любви» к «схожу по тебе с ума» и, на мой взгляд, это было не самым лучшим решением. Именно любовная линия здесь развивается настолько стремительно, что слегка недоумеваешь: а как так быстро чувства появились?⠀И, о, свадьба…?⠀Но могу с точностью сказать, что это не портит книгу. Есть здесь какая-то особенная лёгкость, простое умиротворение, когда читаешь книгу, а в душе у тебя царит буря.⠀… Некий любовный треугольник мы здесь тоже увидим :)⠀Книга наполнена юмором и забавными диалогами больше в милом стиле, когда не хватаешься за живот от смеха, а слегка усмехаешься и умиляешься событиям.⠀Образ Золушки заиграет в новом амплуа: не стеснительная, не зажатая, а трудолюбивая, немного высокомерная и наглая девушка, которая скажет тебе все в лицо, но в то же время совершенно не будет думать о последствиях сделанного или сказанного.⠀Первый раз я прочитала книгу так быстро: несколько дней, когда сидела над ней всего ничего. Я не отличаюсь большой скоростью чтения, предпочитаю больше медленно и вдумчиво вчитываться в историю, чтобы ощутить себя то ли главными героем, то ли зрителем. Поэтому она подойдет именно для тех, кто устал от стекла и драм в книгах, а хочет просто немного отдохнуть.⠀А вы бы прочитали такую историю?
18 июля 2022

fsgnh...@mail.ru