Рецензия Vikalavna на книгу — Хэйди Хэйлиг «Навсе…где?» — MyBook

Отзыв на книгу «Навсе…где?»

Vikalavna

Люди совершают ошибки, о которых сожалеют в старости, когда ничего уже нельзя исправить.

Навсе...где?

Никс, 16-летняя дочь капитана корабля Слейта. Их экипаж не просто путешествует по морю, они путешествуют во времени.
Скачут они через столетия по картам (как именно я особенно не очень поняла, к сожалению). Поэтому, Слейт ищет одну единственную карту, по которой он вернётся к своей второй половинке.
Но не все так просто, потому, что Никс очень боится найти эту карту. А почему? Причины узнаете прочитав книгу, ибо спойлер.

Так как тема путешествий во времени мне ужасно нравится, то пройти мимо этой книги я не могла. Даже пролистнуть не могла)) К сожалению, как я уже написала, не особо поняла, как же они ищут этот проход на картах? Как приходит туман? И вообще, почему не сбивают временные потоки к чертям?

Если опустить эти вопросы, книга мне все же больше понравилась.
У главных героев непростые отношения. Одной трудно потерять близкого человека, а второй не может решить между любовью всей жизни и...

Книга о сложном выборе, приправленная прыжками во времени, сокровищами и даже историческими данными)

26 августа 2018