quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Я забыл умереть

GeorgijBarbashov

Покупайте соки SunLife Organics, SunLife Organics да будет с вами сила!
    Ребят, по правде говоря я не знал и не знаю по сей момент с чего начать набирать этот отзыв, но вот, уже с чего-то начал, поэтому продолжим отталкиваясь от сложностей.
    Книга может измотать?
    Мне было забавно читать рецензии людей, которых измотала история Янагихары, ведь книга не может выжать из вас все соки, дёргать за нервные окончания будто управляя чучелом куклы. Нет, конечно, читать отзывы я люблю, узнавать и искать мнения отличительные от моего, ведь это здорово, когда много взглядов на литературу, но Ханью я читать не собираюсь, поэтому я целиком и полностью поверил всем, кто писал, что книга выжимает соки.
    SunLife Organics
    Меня это забавляло только потому что меня книга не выжимала. А вчера с самого утра, пока домочадцы еще спали, в морозное воскресное утро я укутался пледом и принялся за чтение истории Халила Рафати.
    Черт, я никогда не читал книгу за день. Даже динамичная первая часть цикла Маркуса Сэйки, которая шла идеально и которую я прочёл за день больше чем половину, проигрывает в этом компоненте истории Халила.
    Во-первых, подкупает обложка, они шикарна, я не только про брутального мужчину, который пьёт эспрессо, но и про цветовую гамму. На ощупь всё тоже очень хорошо, книга будто бархатная.
    Во-вторых, эта история про наркомана, который выбрался со дна пучины и стал миллионером.
    В-третьих, мне нравится читать подобные история, так как они как правило получаются весьма сильными мотиваторами к действиям, куда гораздо более мощными мотиваторами, чем нон-фикшн литература специально для этого предназначенная, аля "Магия утра", "Как научиться делать деньги из воздуха" и т.д.
    Помню историю Эми Пурди, за которую я сильно переживал пока читал, но также помню один момент достаточно сомнительный для того, чтобы оказаться правдой, но мало ли. Я не буду его озвучивать сейчас, то совсем другая история.

Это очень серьёзная история и готов написать с полной уверенностью, я пока еще такое не читал. Такие мельчайшие подробности из жи... существования героинового наркомана...
    Что это было?!
    Человек опускался на днище днищенское так глубоко, что я реально задавался вопросом: как же ты выберешься из этого дерьма, парень, а я знаю, что ты должен это сделать, ведь обложка говорит мне, что ты стал миллионером. Дело в том, что все действительно было очень плохо, полное болото, я просто охреневал когда читал, неужели так оно и бывает, какая долбанная хрень, эта наркота?! Да как выбраться из такого гов%а?! Человек описывал как он гнил заживо, и это слово употреблялось не только относительно души, как мы привыкли его употреблять, (фу, да человек то с гнильцой) но и в физическом плане.
    Некоторые эпизоды доходили своими описаниями до крайности, это очень жестокая книга, мне пришлось взять передышку, подняться и чутка походить по квартире, нужно было отдохнуть - день подходил к концу, а я прожил его с этой ужасной историей. Я не до конца понимаю по сей момент как вам передать прочитанное. Это просто жесть. Я подошел к Марине и сказал: слушай, не читай эту книгу. Я знал, что она хотела её прочесть. Я хотел её уберечь от всего треша, который там описывался. Рафати очень сильно повезло в многих аспектах, скажу я вам. Просто нереально повезло!

Он есть в инстаграме, я оставлю пометку прямо тут, на всякий случай @khalilrafati

История делится на три части, это:
    - детство
    - двадцати-тридцатилетие
    - наши дни
    Как он стал таким, тридцатилетним гнилым наркоманом, который подтирался рукой, блевал и пускал кровь? Все началось с детства, еще с тех пор он был хулиганом, которого могли неоднократно посадить если бы не возраст и некоторые отягчающие законы штатов.

Мне непонятны следующие моменты.

Подруга приходит к Халилу домой сообщить, что его друг умер, после чего тот сорвался упавая на то, что у него не осталось никого, ни единого друга. Стоп, Напомните мне кто пришел ему сообщить новость о смерти друга? У тебя были подруги Халил, почему нет? Почему не дружить с девочками? Это разве плохо? Как это не осталось никого, когда каждый последующий абзац ты пишешь, что у тебя друг сделал то, второй друг сделал другое, я может чего-то не понимаю? Рафати употреблял в интервале двадцати страниц трех разных лучших друзей называя каждого из них самым лучшим. И снова стоп! Самый - это разве не обозначает индивидуальность этого человека?
    Также мне не ясно, почему полицейские решили повесить на палестинца дело с дробовиком?
    Объясняю кратко. Когда Халил проезжал с друзьями в автомобиле, другие сорванцы показали им средний палец, Рафати вспылил и решил проучить малолеток выскочив из автомобиля с отцовским дробовиком друга, который, собственно, они везли в ремонт, так как тот был сломан. Конечно это баловство в штатах посчитали как нападение, хотя дробовик даже не был заряжен. Но ведь этого уже было не доказать.
    Кхм.. Вы везли дробовик куда? В ремонт мастеру. Мастер не смог бы подтвердить, что тот не был заряжен или что, я не пойму?
    Конечно же есть еще один момент, который хотелось бы уточнить.
    Как можно посадить наркоманку, которую подобрал на улице возле притона на самолет? Интересно, у качающихся залипал, которые на скамье подвисали в начале нулевых был при себе паспорт? Ну мало ли, может они завтра хотят полететь на Бали! Ну вы поняли. Да обычный работающий человек не каждый день носит при себе свой личностный документ, что уж там... Я не знаю, может у них заведено обязательно носить с собой документы, на случай если отключился, чтобы знали куда отбуксировать, глянул, ага, вот и адресок есть.
    На самом деле эта книга явно не шутливая и в таком тоне о ней писать не стоит. Это действительно какая-то анрил история, я безмерно рад за этого человека, что сейчас он глава компании SunLife Organics с потрясающей эмблемой распускающегося лотоса - цветка, который растет в местах, где казалось бы ничего прекрасного расти не может.
    Бомбора удивила меня очень сильно такой книгой. Стоит ли эта книга прочтения? Безусловно. Читается легко, история затягивает своими ужасами, переживаешь и листаешь, листаешь и переживаешь...

objorkaw

Из грязи в князи или история про то, как бывший наркоман стал миллионером. Автобиография Халила Рафати.

На протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что мужчине все время во всем фортило. Нет, не в плане того, что его жизнь оказалась сказкой,скорее наоборот, но даже из этого адового царства он умудрялся вылезать сухим из воды. Рядом с ним как-будто всегда был ангел-хранитель: его окружали нужные люди, легко устраивался на хорошо оплачиваемую работу, сходился с важными людьми. Ей Богу, можно было бы только позавидовать, но Халил был сказочным *мат*=раздолбаем.

Не знаю на сколько автор приукрасил события своего жизненного пути, но то, что передо мной вырисовывалось, было действительно омерзительным. Да здравствует запах грязной одежды, мочи и блевотины! Меня крутило-мутило уже на середине книги. Самое странное однако то, что это не отталкивало от чтения книги, которое, кстати, оказалось интересным и легким.

Сейчас Халил Рафати миллионер, успешный бизнесмен, владелец компании здорового питания Sunlife Organic. И если в книге были изменены лишь незначительные детали для «красного словца», то я действительно приятно удивлена. «Неважно, какое у тебя образование или профессиональный опыт, успех определяется твердостью характера, решимостью и амбициями» - говорит он. Ну, а рождение этой книги и ее содержание лишь подтверждают данные слова.

Отличная искренняя книга-исповедь сильного человека, который опустился на дно и которому посчастливилось выжить и вернуться к нормальной жизни. Пропаганды наркотиков в ней не увидел.
    RomanShaleyko

Неймовірна історія колишнього наркомана та безхатьченка, його життєвих піднесень та падінь. Надто деталізована, надто жахлива й така, що інколи просто бере сумнів за написане. Та всеодно - це правда. Сьогодні Хахіл -успішний підприємець, мільйонер, власник мережі ресторанів здорового харчування. Халіл підтримує дружбу з багальма знаменитостями світового масштабу та афішує це. Будемо відвертими: Халілу просто пощастило. Збіг обставин та пошук життєвого сенсу стали рушіями кардинальних змін.
    Книга про біль та страждання, інколи про страшне закулісся знаменитостей, залежності та відродження.
    Не всім рекомендована до прочитання, бо сильно дратує душу.Книга для тих - хто інколи полюбляє сильний психологічний нон-фікшн (аналогія з Г. Марш, П. Каланніті,Д.Доті,С.Уестабі й іншими такого жанру).
    Та проте це історія, що відкриває іншу сторону життя таких людей, що свого часу обрали страшний шлях.
    Це міжнародний бестселлер та книга, що має значний позитивний рейтинг в найбільших книжкових інтернет сторінках , а отже вартує для прочитання.

Книга читается легко, но, на мой взгляд, косвенно пропагандирует наркотики, несмотря на совершенно противоположную направленность. Восхищенные описания последствий употребления кокаина, героина и т.д. и слишком мало человек, от этой дряни пострадавших. Колитесь, люди - ведь потом можно вылечиться и стать таким, как я. Причем, если повезет - никакого рецепта избавления от зависимостей в книге нет.
    Книга как будто написана 15ти летним подростком. Читать не приятно, хоть и затягивает. Ну а как итог, этому человеку нужна была зависимость, она ему нужна будет до конца жизни. Сначала алкоголь и дебошь, потом наркотики, потом игра на бирже, потом здоровая пища, потом деньги... Ну или просто автор(переводчик) не умеет описывать восторг от занятия чем то, что сводиться к одним и тем же прилагательным в описание любого увлечения героя. Я ни как не могу понять, как может переть одинаково от героина и от смузи?????? но в этом переводе читается именно так! В общем читайте, но не ждите красивого слова . А лучше наверное все же почитать в оригинале.
    Dimitro

Первое это на обложке должна быть большая картинка яркая +18. Такое подробное описание употребления наркотиков как это еще пропустили? Читая книгу я все думал, как он реально не сдох?! Подозрительный момент в том, что пройдя такое автор не заразился ни какими болезнями?! Я думаю в книги присутствует так сказать художественный моменты. Что понравилось так это описание пусть и краткое что помогло ему двигаться и не срываться.

Отличная книга! Обязательно рекомендую!
    Книга читается на одном дыхании) очень интересная) 🤓
    Читайте ) Книга небольшая, но ёмкая, читается на одном дыхании.