Рецензии и отзывы на Я забыл умереть

Отличная искренняя книга-исповедь сильного человека, который опустился на дно и которому посчастливилось выжить и вернуться к нормальной жизни. Пропаганды наркотиков в ней не увидел.
    Книга читается легко, но, на мой взгляд, косвенно пропагандирует наркотики, несмотря на совершенно противоположную направленность. Восхищенные описания последствий употребления кокаина, героина и т.д. и слишком мало человек, от этой дряни пострадавших. Колитесь, люди - ведь потом можно вылечиться и стать таким, как я. Причем, если повезет - никакого рецепта избавления от зависимостей в книге нет.
    Отличная книга! Обязательно рекомендую!
    Книга как будто написана 15ти летним подростком. Читать не приятно, хоть и затягивает. Ну а как итог, этому человеку нужна была зависимость, она ему нужна будет до конца жизни. Сначала алкоголь и дебошь, потом наркотики, потом игра на бирже, потом здоровая пища, потом деньги... Ну или просто автор(переводчик) не умеет описывать восторг от занятия чем то, что сводиться к одним и тем же прилагательным в описание любого увлечения героя. Я ни как не могу понять, как может переть одинаково от героина и от смузи?????? но в этом переводе читается именно так! В общем читайте, но не ждите красивого слова . А лучше наверное все же почитать в оригинале.
    Очень сильная, очень проникновенная и очень живая книга! Неважно, чем мы грешим-наркотиками, алкоголем или вечным вызыванием жалости к себе, важно однажды встать и переступить через все это д#рьмо! Халил смог. А это значит, что нет ничего важнее, чем жить своей жизнью, не пытаясь спрятаться за маской. Важно быть собой. И когда плохо, и когда хорошо. Быть, а не казаться!
    Очень вдохновляющая книга ) Спасибо автору за этот шедевр! На протяжении последних глав переживала, что он споткнётся и снова вернётся к прошлому, но этого не произошло, и я с улыбкой на лице прочла последнюю страницу книги 👏
    Книга Хороша но здесь очень много расказывает про Наркоту. P.s сам узнал все имена наркотики :D
    Потрясающая книга! Всегда любил читать мемуары людей, которым есть что поведать другим. Чему либо научить и доказать своим примером, что все возможно, что не все потеряно, что всегда есть этот прямой и узкий путь)
    Великолепная книга. Если в жизни вы испытываете какого-либо рода проблемы — то тем более. Мне она действительно придала сил. Книга ОЧЕНЬ откровенная, и много и в подробностях рассказывает о жизни Халила. Тем и интересна. Настолько же, насколько наркоманы не замечают, сколько они провели в опьянении, так же при чтении не замечаешь, сколько прошло времени. Всё описывается в мельчайших подробностях, иногда бывает очень тяжело и думаешь «парень, какого хера, остановись уже». Но, как и многое другое в нашей жизни, не всё так просто. Как итог: рекомендую к прочтению, никакой пропаганды наркотиков и в помине нет. Если вам захочется употреблять после описанного в книге, то это будет нонсенс. Да и не наркотиками едиными. Книгу стоит прочитать из-за хорошего, лёгкого слога автора, интересного повествования, невероятной автобиографичной истории. И очень позитивного окончания, которое можно перечитывать десятки раз.
    руддщщыва фывафываыфв

Другие книги подборки «Бестселлеры декабря»