Гёыль Квон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Гёыль Квон

Отзывы на книги автора «Гёыль Квон»

Arinushk

Введение Главная героиня выбирается из дома, где её не принимает семья, и учится жить самостоятельно. Учеба, новые друзья, в общем жизнь налаживается. Но всё это рушится, когда девушка оказывается внутри игры. Теперь она Пенелопа Экхарт - главная злодейка игры, где неверное решение тут же приведет к смерти. Чтобы выбраться из игры, девушке нужно завоевать сердце одного из 5 мужских персонажей. Что практически невыполнимо, ведь Пенелопа - объект ненависти всех персонажей. Но девушка точно не собирается сдаваться...

Персонажи Пенелопа Экхарт - главная героиня. На самом деле является обычной девушкой, попавшей в мир игры.
Пенелопа необычная героиня. Она мастер импровизации и адаптации. В игре, где неверный поступок может привести к смерти, Пенелопа показывает себя во всей красе. Думает наперед и анализирует ситуацию, а в непредвиденных ситуациях быстро находит наилучшее решение. Также показывается прошлое героини, которое объясняет некоторые её поступки и эмоции в настоящем. За Пенелопой увлекательно наблюдать, так как не знаешь, что игра подкинет ей дальше, и как девушка будет из этого выбираться.
Мужские персонажи также получились неплохими. У них только начали проявляться черты характера, но уже виден неплохой потенциал. Два брата Дерек и Рейнольд, которые ненавидят Пенелопу, так как она занимает место их настоящей пропавшей сестры. Смертоносный кронпринц Каллисто, с которым лучше не шутить. Таинственный маг Винтер. И Иклис - раб-аристократ, с особой связью между ним и Пенелопой.

Темп/Сюжет/Слог Прежде всего это цикл книг. Но уже сейчас 1 том наполнен множеством событий. Конечно прежде всего, это знакомство с персонажами, но здесь это выполнено в игровой форме, что довольно необычно. Автор не забывает, что прежде всего это игра, так что иногда Пенелопе предлагают пройти события, за которые будет определённая награда.
Также интересна показана сама симпатия персонажей, а именно в виде шкалы. Это позволяет отслеживать прогресс симпатии, но при этом и добавлять накала в определённых ситуациях. В общем отличная изюминка.
Слог здесь простой, иногда проскальзывают термины из игр.

Вывод Отличная развлекательная новелла. Недостатки тут безусловно есть. Тоже неожиданное упоминание Африки в игре, или пока что слабое мироустройство игры. Но для меня они не столь критичны. Новелла наполнена увлекательными персонажами, динамичным сюжетом, интересными решениями автора. Цикл обязательно продолжу.

8 августа 2023

IrinaLeuhina

Вы заметили, как однажды все полюбили злодеев. Вдруг парни, которые мочили всех, которые грубили главной милой героине, оказались преданными и в душе хорошими людьми. В какой-то момент эти "злодеи" отобрали любовь у "хороших" главных героев. Ведь плохиши преданны только любимой, да и внешне они имеют более впечатляющий пресс (^_~)
Но в последнее время тенденция на плохишей перешла и к героиням. Нам надоели милые, вечно попадающие в беду героини. Теперь нам подавай тех, кто раньше не исправлялся. Тех, кто чаще всего любил главного персонажа и строил козни нашей милашке. Манхвы, манги и, конечно, аниме. Я так часто начала встречать слово злодейка.
И мне это нравится. В последние дни мне не хотелось читать. Я была так расстроена, что ни одна книга не цепляла меня. Но Гёыль Квон - Единственный конец злодейки — смерть. Новелла. Том 1 с этим справилась. Я начала читать эту новеллу ночью, а утром успела ее дочитать. Она такая милая, интригующая и захватывающая.
В какой-то степени эта история больше понравится тем, кто знаком с миром аниме и манхв. Потому что мне не казалось сухим описание или же не полным. Потому что чаще всего все миры в таких историях одинаковы. Например, если описывается чья-то аристократическая семья в фэнтези, то сразу нужно вспоминать европейский мир от 16 до 19 века с классической формой магией. Где возможно многое, но не объясняется как это работает.
Иногда так лень углубляться в сложное понимание устройства мира и магии. И так хочется просто понаблюдать за простым гаремником, где героиня находится на краю жизни и смерти. Каждый читатель выбирает себе любимчика и борется за него. Мне, если что, больше нравится Дерек. Хотя.... И остальные тоже очень даже ничего.
Иии, конечно, я не удержалась. Нашла мои любимые спойлеры. И я в шоке, что будет дальше. Поэтому с еще большим энтузиазмом хочу дочитать историю до конца. Чтобы узнать, как к такому концу придет героиня.

17 февраля 2024

fasci_no

Единственный конец злодейки смерть, Квон Гёыль

когда-то начинала читать манхву и мне очень понравилась идея:

героиня попадает в мир визуальной новеллы, где ей придётся прокачивать романтические отношения с разными персонажами. на лёгком уровне финал наступает после 30 очков сближения, а вот на сложном набирать баллы в разы сложнее... и сильное ухудшение отношений ведёт к гибели главной героини.

концепция системы, выбор ответов, борьба за возможность пройти игру и много, очень много шикарных мужских персонажей. история очень легко читается — я замечательно с ней отдохнула (пока выбрала в фавориты немного сумасшедшего кронпринца и преданного рыцаря).

9 ноября 2023

Kira_books_and_coffee

Ну что же, после просмотра дорам эта книга сразу заявляет о том, что не очень-то отличается от сериалов.

Давайте по-порядку.

Итак, сюжет. Он в целом отвечает, видимо, популяризации визуальных новелл в Корее, и раскрывает перед нами необычную попаданку в пустой, бездушный мир игры. Почему так жестко? Да потому что если он выдумка, то что от него может получить читатель? То есть - выдумка выдумки. Коридорный шутер без сюжета, только мужики влюбляющиеся в Гг. Всё. На мой взгляд это не самое лучшее попадание, но раз это там модно - окей.

Что по связи с дорамами? Абсолютно типичные парни в стиле «я не понимаю, что в ней нашел, но уже влюбился» и главная героиня в стиле «я вообще простушка/дурнушка, не понимаю, что это за реакция такая на меня,  чего они все в меня влюбляются, чего они вообще влюбляются, я ещё и дура». Угу-угу. Где этого не было? Да везде было.

Может я пересмотрела дорам, но честное слово - обилие мужского внимания на квадратный метр текста зашкаливало до тошноты. Ещё и трудности перевода, как оказалось, напугали сразу же!

«И хотя впервые столкнулась со стимулятором романтических отношений»

Эта опечатка появилась во 2й главе и я поспешила проверить: нет ли там маркировки 18+? Потому что симулятор, превратившийся в сТимулятор - это как? Что я вообще читать начала? Уже стала опасаться, что сейчас из недр следующей главы как выпрыгнет, как выскочит...

В общем, по счастью, ничего он не сТимулировал, хотя не знаю, кто-то может огорчиться. Но в целом, из-за того, что мир буквально вымышленный (хотя какое фэнтези не про вымысел, а?), всё воспринималось как со стороны этого мира - картонно, так и со стороны героини - не менее плоско. А всё потому что там нет драмы и чувств. Настоящих, не выдуманных, нагороженных буквально для того, чтобы порадовать, видимо, проходивших игру юных дев, мечтающих о всеобъемлющей любви просто так ото всех нарисованных красавцев разом.

Да, автор молодец, держала интригу и изо всех сил старалась поддерживать интерес, подбрасывая угольки отношений со всеми персонажами. Возможно, для визуальной новеллы подобное хорошо заходит, но для полноценной книги, где воображению буквально дают разгуляться на полную катушку мне показалось это слишком скудно.

Персонажи отличаются только цветом глаз (и то не везде и не все) и волос. В остальном - картонки, влюбленные поголовно и разом в главную злодейку. Но с чего они вдруг влюбились? Ах да, потому что злодейка - ух ты какая не хорошая! А вот наша обыкновенная, совсем не примечательная - это такой подарок небес, что счас прям все там устроят гарем для Гг и будут ждать, когда она позовет по очереди каждого из них и погладит по головке. Ну или, если маркировку поднимут, опечатка выше будет вовсе не опечаткой.

В общем, что по итогу: если вы хотите почитать что-то ненапряжное, совершенно не замороченное ни проработкой мира, ни сюжетом, и чтобы всё сводилось к любви к главной героине ВСЕХ КРАСАВЦЕВ - эта книга вам подойдет.

Если же хотите сюжета, простройки отношений в сложносочиненных конструкциях - вам точно не сюда.

15 января 2024

Лаванда Райт

мне понравилось все и Пенелопа и её упорство и желание выжить 🤣 даже не уверена, как я бы повела себя в такой ситуации
11 марта 2024

Arielliasa

Я, это, предвзята, так что с этого и начнём. Не была знакома с новеллой, так как — внезапное признание, не особо люблю корейские новеллы. То ли дело в переводах (на русский и английский), то ли в том, как они написаны, но пока ещё ни одна новелла не смогла зацепить меня по-настоящему. Даже с тем учётом, что я читаю лишь то, с чем уже познакомилась посредством манхвы. Но с азиатской литературой, в целом, складываются непостоянные отношения: то любовь до гроба, то полное непонимание происходящего, поэтому не оставляю надежды. Villains Are Destined to Die далеко не самая любимая мною манхва, но в ней есть одна особенность, которая продолжает держать в нетерпении — я безумно люблю Каллисто. И вообще персонажей подобного типа. Так что, да, я не ограничилась электронной версией и прикупила новеллу в бумаге, понадеявшись, что в этот раз повезёт сильнее.

Повезло ли? Ну, сюжет всё такой же стереотипный, но исекай и не претендует на оригинальность. Он цепляет трагедией в прошлом и жаждой измениться в будущем, получив такой шанс. Пенелопа отличается от обычных героинь. Она действительно попала в новеллу, но при этом эта новелла не слишком отличалась от её реальной жизни. Никаких герцогов и крон-принцев, но богатый отец и мерзкие братья уже порядком ей осточертели. И вот она опять никому ненужная дочь, презираемая не только семьёй, но и прислугой. Ей не известен сюжет до самых мельчащих подробностей, но героиню не то, чтобы слишком это волнует. Она просто хочет вернуться домой, где её не поджидает неминуемая смерть от сумасшедших мужчин.

Мне не хватает в новеллах чувственности, которую часто встречаешь в романах. Все эти короткие описания и местами нелепые восклицания, как бы, намекают, что новелла — не роман и, к сожалению, не сказать, что лично эту избежала та же участь. Но тут и сыграла предвзятость. Я, правда, трепетно отношусь к манхве и поэтому мне не приходилось скучать, а когда появилось ощущение пустоты, я закрывала на это глаза и просто шла читать дальше. Возможно, мне не хватает правильных слов, чтобы описать всё, что думаю, но старалась, как могла.

Я знаю, что не брошу читать новеллу и что не избавлюсь от книг на своих полках, даже если однажды какой-нибудь из томов оставит меня полностью равнодушной. Ради Каллисто по большей части, но не стоит игнорировать и то, что эта история достаточно драматичная, чтобы ей проникнуться. Может, не целиком, но хотя бы настолько, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах и времени.

16 марта 2024