Рецензия Liomilo на книгу — Оксаны Гринберги «Амбер. Магическая Академия» — MyBook

Отзыв на книгу «Амбер. Магическая Академия»

Liomilo

Честно говоря, в конце чтения я испытала разочарование.
А как все бодренько начиналось!
Главная героиня - вроде бы наивная, но при этом боевая и смелая. Вихрь событий, интрига. А потом - очень, очень скучные описания: путешествия, описания диалогов, которые ни на что в сюжете не влияют. В довесок - очень уж объемная толпа мужиков, которые буквально капают слюной в сторону главной героини, все как один хотят на этой самой героине как максимум - жениться, как минимум - её совратить. Я насчитала как минимум четверых. И их симпатия так сильна, что как минимум, ГГ - «личный-публичный сорт героина».
Да и в целом, главная героиня вся из себя крута да ещё и с загадочными тайнами в прошлом. И она все не может определиться, кто же из «счастливцев» её истинная пара. И все бы ничего, но это, по сути, основная и опорная интрига книги! И, что самое неприятное, она заканчивается ничем, кроме толстого намёка на продолжение! То есть автор из трёх основных тайн: кто отец ГГ, кто её «истинная пара» и где же спрятано сокровище, к концу книги открывает только первую, и в общих чертах указывает направление к третьей.
Как итог - вышло нудно, затянуто, хоть и с парой интересных моментов. Половину страниц можно пролистать, не читая, и ничего не потерять в понимании сюжета.
15 марта 2019