Григорий Гачкевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Григорий Гачкевич»

Karpenko_Tina

«Нас зовёт морской прибой!» – так называется сборник стихов Григория Гачкевича. До чего же хороша эта книга! В ней представлены стихи, передающие атмосферу летнего настроения, красоту окружающего мира, романтику морского пейзажа. И всё это автор передаёт через чувства, ощущения, эмоции и настроение детей.
Книга состоит из трёх частей. В первой части автор предоставляет нам возможность познакомиться с отдельными стихотворениями. Эти тексты не только овеяны вдохновением, они полны запахами моря, его воздухом, его силой и величием. Небольшие стихи погружают нас в детские мечты и фантазии, но есть и такие, когда описываются реальные ситуации, в которых ребёнок учится претерпевать собственные страхи перед стихией.
Вторая часть этой книги открывает нам неизведанные морские просторы и знакомит с их обитателями. Ребёнку будет интересно прочесть стихи про совершенно незнакомых морских существ – слона, ежа, иглу, кота, зайца, конька, меча и многих других. Стихи увлекательные, игровые и весёлые.
Завершает книгу поэма «О морях и мореходах». Поэма читается легко, ведь её повествование ритмично, с нарастающей динамикой и увлекательным сюжетом. Это в какой-то мере историко-страноведческий морской круиз. Он интересен событиями, фактами, именами, открытиями, странами и материками.
А в целом, сборник стихов – это книга мечтаний, настроений и знаний!
Рекомендую!

22 января 2024

IrinaMilenko

Книга "Нас зовет морской прибой" Григория Гачкевича в нашей детской библиотеке совсем недавно, но какой восторг она вызывает у детей! В поэтическом сборнике Григорий Гачкевича собраны интересные и увлекательные стихи о хорошо знакомых детям морских обитателях, редких рыбах и млекопитающих. Книга носит развивающий и воспитательный характер, так как Григорий Гачкевич пошёл дальше, чем просто написал стихи. Даже взрослые обязательно оценят небольшую поэму об истории великих морских открытий. Хочу поблагодарить автора за интересную книгу в стихах и пожелать творческих побед и вдохновения. Побольше новых интересных стихов и всей семьей благодарим за уже написанные.

7 сентября 2023

Karpenko_Tina

«Я - в игре!» – это поэтический сборник писателя Григория Гачкевича, а открывает его поэма «Пять волшебных колец», которая представляет собой волшебное путешествие по историческим «волнам» олимпийского движения.

Автор непосредственно обращается к юному читателю на «ты» и ведёт с ним разговор, задаёт от его имени вопросы и отвечает на них. Всё предельно четко, понятно и ясно, а главное – интересно. В увлекательной форме ведётся рассказ о возникновении олимпийских игр, о городах, где они проходили, о зимних и летних видах спорта. Сюжет поэмы и её спортивный азарт мотивируют ребёнка к принятию своего собственного решения – начать заниматься спортом.
Во второй части книги, в ряде стихотворений, писатель объясняет ребёнку, что свои первые шаги в спорте делать совершенно не сложно и поэтому начать свой спортивный поход на пьедестал нужно уже сейчас. Он мотивирует детишек активно заниматься самыми разными видами спорта дома, в парке, на стадионе, во дворе. Во своих стихах автор великолепно передаёт атмосферу спортивных игр, описывает оптимистичное настроение, спортивный задор и радость всех участников. Всё это передаётся и юным читателям.
Отличная книжка для детей! Рекомендую.

24 января 2023

reader-4435174

Для детей, которые любят спорт, а также для тех, кто хочет заняться каким - -нибудь видом спорта, книга Григория Гачкевича «Я – в игре» может стать отличным мотиватором. Весёлые, задорные стихи о зимних и летних видах спорта, с красочными иллюстрациями, несомненно, понравятся детям. Также в книге можно встретить и спортивные загадки. Особенно хочется отметить, что в доступной форме маленькие дети могут в этой книге познакомиться и с историей возникновения олимпийских игр.

1 мая 2024

IrinaShlyapnikova

Григорий Гачкевич мастерски использует слова, создавая стихи, которые легко запоминаются и помогают детям лучше понять мир вокруг них. Чтение стихов детского автора с детьми по вечерам стало нашей любимой семейной традицией. Мы не только учим стихи Григорий Мироновича Гачкевича, но и устраиваем дружеские состязания в их декламации. Благодаря возможности скачивать книги онлайн, эти стихи всегда с нами, вне зависимости от того, где мы находимся.

4 апреля 2024