Григорий Евтушенко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Григорий Евтушенко»

AlisonADA

Следует ли писать такие личные и честные слова? Если Вас это заставит прочесть данную историю, пожалуй любое средство подойдет.
Эту историю мне читала бабушка, мне было тогда года 4. Я хорошо помню свои детские слезы, мне казалось несправедливым, что ребенок умер...

Сегодня мы прочли эту историю с дочкой... Я рада, что у меня есть возможность и время воспитывать своего ребенка, заниматься с ним и читать ему..
Дочка плакала, повторя мои слова, сказанные в 4 года... Если наши дети всё ещё видят несправедливость в смертности детей, значит у них добрые и любящие сердца.
А ведь для этого и писал Андерсен!

8 октября 2012

Destroya

Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берет дитя на руки и облетает с ним на своих больших крыльях все его любимые места. По пути они набирают целый букет разных цветов и берут их с собою на небо, где они расцветают еще пышнее, чем на земле. Бог прижимает все цветы к своему сердцу, а один цветок, который покажется ему милее всех, целует; цветок получает тогда голос и может присоединиться к хору блаженных духов.

Все это рассказывал божий ангел умершему ребенку, унося его в своих объятиях на небо; дитя слушало ангела, как сквозь сон. Они пролетали над теми местами, где так часто играло дитя при жизни, пролетали над зелеными садами, где росло множество чудесных цветов.

21 октября 2011

RiginaSkibina

Просто 2 минутки были свободные, пока книжки Дане на лето закачиваю в читалку его.. В детстве не читала этой сказки. «Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берет дитя на руки и облетает...»

2 мая 2019