Рецензия ima на книгу — Грега Мортенсона «Три чашки чая» — MyBook

Отзыв на книгу «Три чашки чая»

ima

Уважаемые господа, оставить рецензию можно только по прочитанным книгам. Потому я сразу сразу признаюсь, что я не прочитала ее и наверное не прочитаю. Почему? Потому что пару дней назад о ней я услышала в новостях. Вернее о ее авторе. Один из ведущих популярной американской передачи "60 минут" провел независимое расследование в Афганистане - и вернулся с печальным известием - оказалось, что большинство событий, описанных в этой книге - это вранье. И факты биографии автора, и его якобы приключения, и характеры в книге. Школы, деньги на которые собирает автор, не получают никаких пожертвований, а иногда не существуют и в природе. Фотографии зданий школ в книге не являются доказательством, что автор имел хоть какое-то отношение к их строительству. Подробнее здесь по английски (можно прочитать через автотранслятор, общий смысл понятен). Куда уходят тысячные пожертвования, можно только догадываться.

28 апреля 2011