Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Стакан»

4 отзыва
Avokado

Книжка очень легкая, хоть там и затрагиваются всякие социальные проблемы. Не думаю, что это все имеет отношение к философии. Все же на поверхности: разноплановые персонажи, каждый из которых обладает ярко выраженным пороком, абсурдные, возведенные в гротеск, ситуации (которые, к чести автора, всегда завершаются очень логичным образом). Что мне понравилось больше всего, так это полное отсутствие роялей в кустах: причинно-следственные связи выше всех похвал.

Валерия Коптева

как я ненавижу Селию)))) автор, вы садист. разве можно придумывать таких персонажей, которым реально хочется голову открутить? )))) это я шучу, конечно, мне как раз больше всего понравились персонажи. это круто, когда воспринимаешь героя книжки как живого человека) но вот Селии могли бы и посерьезнее наказание придумать)

sogdiana-pr...@mail.ru

Ага, прикольно. Посмеялась. Лёгонькая такая финтифлюшка, много думать или переживать не надо.
Правда, немного растянуто. Поэтому - четыре.

drumm...@gmail.com

Чудеснейшая книжка! С чем сравнить? Ну вот с Терри Пратчеттом, Роулинг, Толкиеном. Хотя Пратчетт, пожалуй, как раз лучше всего подходит. Это забавная и добрая сказка, здесь нет зубодробительного экшена, любовная тема идет как довесок, а не как основная линия. Основной линией сюжета я назвала бы человеческие отношения. Да, "Стакан" - остросоциальная сказка, если хотите) Приправленная истинно английским юмором и кристально выверенным авторским стилем. Очень приятно обнаружить автора, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеет пользоваться изобразительными и прочими средствами родного языка. Браво!