«Убийства на улице Морг. Сапфировый крест (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эдгара Аллана По, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Убийства на улице Морг. Сапфировый крест (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

nez_moran

Невыносимо скучное чтиво. У меня такое ощущение, что я читала этот сборник полгода, переключаясь после каждого рассказа на другие книги.

По ужасен. Очень тяжеловесный язык. Очень скучные и запутанные сюжеты. Нить повествования я не то, чтобы постоянно теряла. Мне кажется, я ее в принципе не особо находила. Хорошо, что в сборнике только три рассказа его пера. Я их-то еле прочла!

Честертон... на самом деле, наверное, хорош. У него интересно закрученные сюжеты, оригинальные развязки. Похоже, что написано с юмором, который просто мне пришелся не по вкусу. Читаешь и вроде понимаешь, что автор пытался пошутить. А вроде и не смешно. Но это скорее дело моего вкуса и чувства юмора.

Мне не понравилось, как составлен сборник. Рассказы Честертона идут в разнобой. В одном Фламбо уже сыщик, в другом еще вор. И снова сыщик и снова вор. Можно было придерживаться хоть какой-то хронологии.

Не могу толком объяснить, чем именно мне не понравились рассказы Честертона. Вроде в них есть все для того, чтобы быть классными, не хуже, чем у Конан Дойля. Но при всем при этом читать мне было неимоверно скучно.

18 февраля 2021