Рецензия Tacet на книгу — Гилберта Кита Честертона «Поединок доктора Хирша» — MyBook

Отзыв на книгу «Поединок доктора Хирша»

Tacet

Второй сборник детективных рассказов об отце Брауне читался долго. Даже слишком долго для книги небольшой величины. Причин на то много – это и занятость другими делами, и очередные попытки освоить графические редакторы, и работа… Так или иначе, рассказы не произвели такого же яркого впечатления, как в случае с "Неведение отца Брауна".

В этой книге мне было очень мало отца Брауна, зато слишком много лишних разговоров на отвлеченные темы, что наводило только дрёму и ничего более. Местами возникало желание отложить книгу до лучших времен. Иногда желание читать пропадало вовсе. В большинстве рассказов самое интересное начинается во второй половине повествования, а на последних 2-3 страницах происходит развязка. По сути даже интриги как таковой нет. По крайней мере, я её не увидел.

Честно говоря, я ждал истории такого же уровня, как и в сборнике "Неведение отца Брауна". Может из-за не оправдавшихся надежд что-то в голове щелкнуло и я отнесся к прочтению чисто формально, так сказать, для галочки. Как бы там ни было, восторга и удовольствия чтение этой книги мне не принесло.

Самое неприятное – это то, что мне даже нечего написать об этой книге ни хорошего, ни плохого. Книга просто прошла мимо меня. Как-то даже обидно. Ставлю сборнику 7 из 10. Нет вины писателя в том, что у него появился нерадивый и невнимательный читатель.

10 февраля 2018

Бесплатно

3.98
(53 оценки)
Читать книгу: «Поединок доктора Хирша»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно