«Новый код нетворкинга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гила Петерсил, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новый код нетворкинга»

Anastasia246

Очень четко структурированное (автор вообще любит все письменно организовывать и систематизировать:) издание по теме нетворкинга. А "новый код" - это идея, которую настойчиво продвигает Гил Петерсил в свей книге - прежде всего, стараться быть полезным другим людям (постоянно спрашивать себя: "Что я могу дать другим людям?"), а только уже потом извлекать пользу из своих контактов (соотносить свои цели с людьми, которые могут помочь вам их достичь).

Приводится много практических рекомендаций о том, как найти время в плотном жизненном графике для нетворкинговых действий (стать самому себе нетворкинг-менеджером), как подготовиться к мероприятиям, на которых вы будете развивать и создавать контакты и связи, как вести себя на них, как стать интересным собеседником, как преодолеть трудности при построении связей и общении (например, если вы интроверт, очень занятой трудоголик, который ходит только на работу, как преодолеть свои страхи), рассказывает об основных ошибках, которые допускают люди, стремящиеся развивать сеть контактов и обращающиеся для этого к нетворкингу.

Много интересной и полезной информации о том, как поддерживать контакты в активном и актуальном состоянии (даже приводит пример таблички в Excel, кстати, в книге много реальных примеров из жизни, как нетворкинг помог людям в достижении их целей и что они для этого делали, много примеров для мотивации и вдохновения), как поддерживать своих знакомых и быть им полезным (поделиться ссылкой на статью, посоветовать хорошую книгу, предложить свою помощь и др.)

Много действительно новой информации и что очень важно - легко применимой на практике. 5 баллов из пяти.

22 сентября 2018

DeonDuration

Мне понравилась книга тем, что там нет замудренных терминов, определений. Она полностью состоит из жизненных примеров, предложений и написана понятным языком. Прочитала на одном дыхании, хочу теперь выписать самые интересные моменты для применения в работу:)

12 февраля 2019

vnackm

Из книги вы узнаете все о том, что такое полезные связи и как их приобрести. Даны пошаговые инструкции по наращиванию связей, дан разбор популярных ошибок. Мне понравилась книга. Все просто, понятно, доступно. Хорошая структура. Но самый главный минус - дикая обложка, которая дешевит издание. И да. Никакого нового кода там нет. Сорри

8 января 2018

sadc...@gmail.com

Узнал я этого парня через бесплатный семинар недавно, показался обычным продаваном, сделал скидку на то что было бесплатное мероприятие. Но нет ничего не поменялось, даже после прочтения книги, я честно сказать не понимаю как можно тратить своё время на людей ничего не получая взамен. Странная идея от бизнесмена.
Устал от вторых Энтони Роббинсонов и Браенов Трейси.
Зачем быть жалкой копией, когда можно стать неповторимым оригиналом. Ну правда ребят хватит уже. Скажу как есть, впечатление в двух словах:
Симуляция успеха.
6 декабря 2017

limanskyns@gmail.com Лиманский

Книга ради Книги,Общие призывы к каким-вариантам не связанным с управленческой и хозяйственной деятельностью.
14 декабря 2017

Елена Кожух

Это было очень скучно, увы (( сплошные общие фразы
7 апреля 2018