«Девушка из Бруклина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гийома Мюссо, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Девушка из Бруклина»

Татьяна Базилевская

Книга держит до самой последней страницы. Будто клубок размотался на несколько ниток разной длины и толщины. Конечно книга не тянет на классику. Где-то, что-то кажется мало правдоподобным. Но это уже после прочтения. Когда начинаешь анализировать)). Не успеваешь устать. В обще рекомендую к прочтению, если хочется легкого чтения/слушания. Хочется отметить особо голос чтеца. Для меня он был идеален! Переход от женских к мужским репликам был абсолютен! Такое редко встречается👌
10 июня 2022

_wonder_book_

Писатель Рафаэль Бартелеми наконец-то должен обрести счастье и собирается жениться на своей возлюбленной Анне, но неожиданно он, как будто открывает ящик Пандоры, и она исчезает. Не теряя времени, наш герой берётся за расследование, отыскивает её следы и распутывает целый клубок загадок и совпадений, случившихся до исчезновения Анны. Какую тайну хранит её прошлое? Кто стоит за её похищением?

Сюжет переносит нас с французского Монпарнаса в американский Бруклин, герои в книгах Мюссо легко преодолевают расстояния, легко располагают к себе. Таким героем является и в Рафаэль. После скоропалительных отношений он стал отцом-одиночкой, решив, что карьера писателя ничто по сравнению с воспитанием малыша Тео. С Анной он познакомился в больнице, куда привёз своего сына, и эта хрупкая девушка проявила к ним чуткость и внимание так, что Рафаэль уже не мог с ней расстаться. Он не знает о её прошлом, но знает и чувствует, что она очень хороший человек, он понимает, что она в беде. И он сделает всё, чтобы её найти, даже если с сыном на руках ему придётся пройти через весь земной шар.
Роман никого не оставит равнодушным, может кого-то удивят кое-какие нестыковки, неправдоподобность, но ты не оторвёшься от него до самой последней страницы, этот захватывающий детектив-триллер именно то, что надо на пару осенних вечеров! Финал меня удивил.
Вообще, несмотря на детективную составляющую, Мюссо - настоящий романтик, как и любой француз, наверное. Для меня это и есть то, за что я люблю его творчество. Другие его книги, что я прочитала вслед за этой, меня не разочаровали. Интересные диалоги, талант рассказчика, прекрасный слог. Кинокомпании оценили это и купили права на экранизацию нескольких книг Гийома Мюссо.
14 ноября 2021

evr...@yandex.ru

Очень грустная и страшная история.Для кого-то счастливый конец,а для кого-то кошмар продолжается.Мир кричит "Цените всё, что у вас есть, даже самую малость! ". А мы начинаем ценить, когда потеряем🥺☹️
28 сентября 2022

ekaterin...@nail.ru

Интересно! Думаю стоит почитать или послушать! Чтец просто замечательный, хочется слушать и слушать, передаёт атмосферу ! 4 звезды за концовку...как то мне не оч...
7 ноября 2023

Лада Морозова

Очень рекомендую книгу! «Расследование похоже на матрешку - каждый новый шаг приоткрывает новый слой»
Интрига до последней строчки!
9 октября 2022

Svetlana Siniranta

Мега класс! Уже кажется ну всё понятно теперь, но снова поворот сюжета крутой. Очень хороший роман.
6 апреля 2023

Евгений

Неплохо. Но по классике жанра стало понятно, что негодяй нам знаком с первых страниц чтива)
8 февраля 2023

Анна Степаненко

Отличная книга. Все в ней в меру и как надо. Интересный сюжет, хороший чтец. Рекомендую.
19 апреля 2022

Ira Ershova

Сюжет захватывает с первых страниц. С удовольствием читала и ждала разгадку истории.
18 мая 2023

vs...@mail.ru

очень грустная книга. но чтец отличный и слушается на одном дыхании
29 ноября 2022