Рецензия Julymystery на книгу — Гибсона Тайриз «Мужчины как они есть» — MyBook

Отзыв на книгу «Мужчины как они есть»

Julymystery

Я еще та любительница книг про отношения. Среди них есть полезные, откровенно скучные и даже опасные - если попадут в руки девушек с неокрепшими умами. Книга "мужчины как они есть" - забавная. И полезная.
Два автора будто переговариваются между собой, не обращая внимания на читателей. От этого к ним резко вырастает доверие. Да, Тайриз рассказывает, что от девушек ему нужен был только секс, причем какой-то особенный, а Симмонс - наоборот, что не спал с женой до свадьбы. Что неудивительно, ведь он стал преподобным в американской церкви. А до этого был популярным рэпером (группа RUN DMC, слышали?) Ну и что? У всех свои недостатки. Если мы научимся воспринимать людей, как архитектурные сооружения, которые нельзя изменить, но можно слегка отреставрировать и долго изучать, то все как-то сразу станет понятнее. А пока мужчины для нас как глина - лепи, что хочешь. От этого боль и разочарование.
Вообще здесь еще интересна чисто американская тема, как протестантская религия может сочетаться с довольно откровенными темами. Не всеми советами можно пользоваться, естественно, что-то нужно будет адаптировать под нашу реальность, но равнодушной она вас точно не оставит.
Поэтому если вам нравится подача Стива Харви, смело открывайте "Мужчины как они есть"!

13 апреля 2018