25-31may

Наперекор Сталину

rootrude

...расстрелять.
    И.В. Сталин, с/с, т.13, стр.108

Подборка содержала столько мякотки: Каддафи, Жаботинский, Даллес, Трамп! Это не считая всяких там тесл и рокфеллеров. Не подборка, а просто кладезь для шизофреничных конспирологов. Разве что рептилоидов не подвезли. Книжонки по 200 страниц про всяких мудозвонов — да это же просто сказка, мечта. Говняное раздолье, залежи непросушенных кизяков (надеюсь, ни у кого изначально не возникало сомнений в качестве этой макулатурки?). Из всего этого разнообразия я сразу же выбрал Эйнштейна. И даже концепт рецензии сразу в голове сложился (и этим концептом был... нувыпонимаете). Но что-то пошло не так...

Книжка, написанная одним из шайки Ротшильдов, должна была... а вот честно говоря, я так и не понял, что она должна была. Рассказать ВСЮ ПРАВДУ, как обещает тупорылая и откровенно дезинформирующая аннотация? Обелить образ Ротшильдов в глазах общественности? Развлечь тех, кто в теме? Пуркуа бля она вообще была написана? Полагаю, что если у мсье Ги (имечко-то какое уёбищное, даже Мопассан не позавидует) и был какой-то план, то он его провалил. Старческие сопли очередного мудозвона.

В этой, с позволения сказать, автобиографии нет ни хуя полезного или хотя бы интересного. Но об этом позже, а сейчас...

#Пересказ сюжета для судей, они это любят:

Сначала говнюк выёбывается историей своей семьи — какие они были крутые барыги, причём прикрывает все их делишки СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, ДОБРОСЕРДЕЧНОСТЬЮ, ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ и ПАТРИОТИЗМОМ. Прохиндеями Ротшильды и правда были теми ещё, но их озалупливание тупых царьков вызывает уважение. Например, однажды во Франции случился неурожай пшеницы, торговцы стали повышать цены, и один из Ротшильдов поступил не как мелкий делец, а как крупный махинатор: скупил кучу долговых расписок российского правительства и предложил Николашке первому обменять всё это добро на пшеницу, при условии депозита в 50 миллионов франков в ротшильдовском банке, а полученную пшеницу не вбросил на рынок, а договорился с торговцами о постепенном снижении цены. В итоге потратил 11 миллионов, а заработал 13 и репутацию благодетеля французского народа. Ну и плюс благодарность русских и новые партнёрские связи.

Дальше говнюк начал рассказывать про свою семейку, своего выёбистого батю, каким он был жентельменом, не чета всяких пролетариям тупым, какой он был благородный, и прочую чухню. Про матушку он так не распинался. Но там баба была с пиздец какими тараканами, судя по всему, если не отпускала сына до 18 лет из дома без сопровождения из-за боязни, что того на улице ВЫЕБУТ. Натурально. Ну и ещё он постоянно плакался, что вот раньше люди относились к богатству С УВАЖЕНИЕМ, А уж носителей такой фамилии как РОТШИЛЬД ваще считали полубогами. Не то что потом, начиная с второго триместра 20-го века.

Потом он поплакался по поводу экономического кризиса, и какие власти Франции пидарасы, не ценят вклад Ротшильдов, суки. Много кособокой (реально, как сочинение девятиклассника) политики, мало практической экономики. Как я понял, автор этой книги так-то не самый умный из Ротшильдов. Не тупарь, вроде меня, конечно, но и не гений нихуя. Средней руки биржевой маклер, лол. Впрочем, даже во Франции к тому времени Ротшильды были уже мелкими сошками, потому что не стало тупых царьков, и всё как-то сразу случилось грустненько.

Потом идёт всякое блаблабла про то, какие Ротшильды няшки и лапочки, но никакой ценности. Зато потом началась война! И наш ушлёпок вроде даже попал офицером на фронт! Вот, подумал я, если про всякие схемы махинаций не хочешь пиздеть, так хоть про войну напишешь. Может, из газенвагена живым выберешься или ещё чо. Но хуй. Его ротным врачом был Луи Арагон — это самый интересный факт за всю войну. 42 дня послонялся со своей шайкой по линии фронта, чудом не попав ни в одну ловушку, а после бесславной французской капитуляции съебнул в США. Вообще, гораздо больше его волновало, что новые коллаборционистские власти пытаются отжать у его семьи банк. Суки тварские!

Ну и дальше опять всякое говно, про то, что он д'Артаньян, а французские власти всё-таки в итоге выжили Ротшильдов к хуям. И даже Помпиду не спас, с которым Ги был вась-вась. А ещё про то, как у него случилась ЛЮБОВЬ с какой-то бабой, когда они были на скачках, хотя она была замужем, а он женат (к слову, мы только в этом моменте узнаём, что он уже туеву хучу лет женат, и что у него уже куча детей — охуенный он автобиограф), и в итоге они поженились и устраивали потом неебические костюмированные вечерины и были ннибаццо светскими. Вот. И ещё про то, что он уважает свои еврейские корни.

Ну и раз я уже показал нихуёвый анализ как минимум на 2 балла, пересказав сюжет, перейду к пустой болтовне.

Как я и сказал, ничего полезного и интересного в этой книге. нет. Вот если бы она была вся напичкана подобными прохладными историями, как с озалупливанием русского царька, это было бы донельзя пиздато, но именно экономических прихуёвин в книге-то почти и не было. И это в книге автора, чьё имя в принципе ассоциируется со всякими манипуляциями. Да как так-то? Кому, блядь, интересно знать историю жизни одного из Ротшильдов без баек про то, как он объегорил кучу тупых людишек? Это как если бы Мавроди написал автобиографию и МММ упомянул в паре мест. Ну ладно, чисто гипотетически просто биография и правда может быть интересна (нет, ну я-то считаю, что, скажем так, биографии в принципе ёбаная конина, особенно если это автобиографии; хотя бы потому что рассказывающий о себе всегда пиздит), но для этого нужно было написать книжку или задорненько, с перчиком, или хотя бы познавательно. Здесь же чувак ваще не умеет расставлять акценты. Слишком много сумбура. Политика вперемешку с костюмированными вечеринками в стиле сюрреализма; тупое перечисление слияний и поглощений вперемешку с рассуждениями об антисемитизме и образовании государства Израиль. Никакой глубины ни в чём. Отсутствие глубины и фантазии, к слову, подтверждает и деятельность данного отдельно взятого Ротшильда. Даже тупому мне понятно, что он очень недалёк и недальновиден, что он остался в 19-м веке, что он никудышний inventeur, что он просто посредственный администратор с огромной работоспособностью.
    И чем тут хвастаться? А ведь каждая строчка просто вопит, что ему хочется похвалиться своей пиздатостью. Вот только он и сам не знает, в чём она заключается. То ли рассказать про то, что он был знаком с кучей пиздатых людей, навроде Помпиду или Дали, то ли тем, что он перевёл деятельность из банковской сферы в сферу тяжёлой промышленности (и сделал это не сказать, чтобы блестяще), то ли ещё чем... например, что он еврей? или француз? или хуй с горы? Ну ладно, он неоднократно пытался похвастаться тем, что он и его семья — честнейшие и благороднейшие люди. Евреи-банкиры. Тру стори, бро.

Со стилем тоже беда. Ни одного эмоционального пика. И это в биографии! Ротшильд умудряется рассказывать свою историю так, что читать её абсолютно не интересно. Он херит кульминационные моменты, отвлекаясь на пространные рассуждения или и вовсе проскакивая вперед. Умудряется запутать читателя с хронологией в тех местах, где понимание очередности действий и их соотнесение с точным временем жизненно необходимо. Занудно перечисляет названия компаний при рассказе о разделениях, поглощениях и объединениях, при этом вообще не рассказывая об этих сделках. То есть я говорю даже не о технических деталях, что вы, но можно же было хотя бы банально набросать на бумаге аргументы и факты: кто это, на хуя они и почему я, Васька Ротшильд, сделал так, а не иначе, и к чему это привело, и что могло бы получиться, если бы я сделал по другому. Ну бля. Я вот вообще в душе не ебу, кто такие П.Ю.К. или ещё какая-нибудь дрянь. Интимных моментов (не потрахушек, а именно интимных, личных, раскрывающих душу) с гулькин хуй. То есть они есть, но написаны почти все очень скучно. А уж часть книги про войну... Просто пиздец, господа, просто пиздец.

А ещё этот пидор так и не признался, что он входит в тайную ложу жидомасонов-повелителей мира. Уж хотя бы этим мог похвалиться, ну.

Короче говоря, книжка оказалась даже большим шлаком, чем я предполагал изначально.

Ах, да! «А при чём тут Сталин?» — наверняка спросите вы. Да хуй его знает, он там даже упомянут ни разу не был. Может, этим Сталиным был Альберт Энштейн?

В целом интересные мемуары. Местами слишком цветастый слог, в духе Гюго, когда он описывал мох на несколько страниц, но вполне познавательно, как жили французские Ротшильды в описываемое время. Но чего я совершенно не понял, почему книга называется "Наперекор Сталину"? Причем здесь он? В книге про это ничего нет. Для меня это осталось тайной двух океанов.
    Название книги не отражает ее содержания.
Другие книги серии «Титаны XX века»