Рецензия Risha7 на книгу — Германа Коха «Размышляя о Брюсе Кеннеди» — MyBook

Отзыв на книгу «Размышляя о Брюсе Кеннеди»

Risha7

История не понравилась. Это третья, прочитанная мной, книга автора. И, если начала бы с этой, то вряд ли продолжила знакомство.
В двух других романах герои, хоть и несимпатичные, но их мысли и действия вызывали чувства - омерзения, брезгливости, негодования, раздражения. Самые разные чувства. И это большое мастерство писателя, я считаю. И еще способность нагнетать атмосферу, усиливать напряжение и вызывать психологический дискомфорт. Оторваться было сложно. Мерзко, противно, но читаешь. Здесь ничего не откликнулось, не вызвало эмоций. Хотя личности, описанные в романе, самые нормальные.
Было скучновато. Интрига слабая. Такое впечатление, что издатель подгонял писателя, говорил, слушай, две книги хорошо пошли, надо бы третью. И, учитывая небольшой объем книги, такое предположение кажется вероятным.
Рекламные цитаты на обложке несколько пафосные и чрезмерные: "Герману Коху удалось превзойти самого себя", "Здесь есть все, что всегда привлекает читателей Германа Коха, только еще пронзительнее", "До дрожи хорошая книга".
Не согласная я. Считаю, не самая лучшая книга писателя.

20 мая 2014