«Пять путей к сердцу подростка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гэри Чепмена, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пять путей к сердцу подростка»

отзыв и рецензия на книгу

rusova888nastya

Для тех, кому интересна эта тема, книга будет полезна.

Автор ссылается на «языки любви», рекомендую прочитать сначала книгу «Пять языков любви».

Книга представляет собой обращение к родителям, на примерах подробно описываются трудности с которыми сталкиваются родители подростков и способы их решения.

Описано всё очень подробно, настолько подробно, что можно было бы в половину сократить книгу. Но, для людей совсем не связанных с психологией, то, что надо.

Книга помогает найти подход к любой проблеме подростков. Одно из главных решений-это найти общий язык с ребёнком через его язык любви. Только в этом случае будет эффективно общение. Если вести себя эгоистично или агрессивно это приведёт к фиаско. Но я думаю,все и так это знают.

Эта книга больше похожа на «книгу поддержки для родителей подростков» и будет им очень полезна.

Цитата: «Наша задача как родителей именно в этом: внушить нашим детям, что мы счастливы быть их родителями, независимо от их поведения.»

15 ноября 2020