«Бросок Каракурта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Георгия Савицкого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бросок Каракурта»

Anat Gavr

Это не фантастика - это агитка для детей. Вундервафля в виде ракетного корабля в сорок первом. Одним махом семерых побивахом. Однако написана грамотно и интересна историческими фактами. Таймкиллер на разок. Но послевкусие странное - как будто потревожили прах наших погибших предков. Посоветовал бы автору явно обозначить, что это попадание в параллельный или перпендикулярный мир. Не так обидно за наших.
9 июля 2023

Joie Jonovich

Идея не нова, конечно. Тема сегодня проходная, но завтра этот сборник рапортов вряд-ли кого-нибудь сильно заинтересует. Как художественную литературу этот казëнный язык с редкими вкраплениями литературного воспринимать сложно. А упоминание лейтенантов НКВД Петрова и Баширова намекает на фарс. Тем не менее исторические факты, упомянутые в романе дают некоторый интерес.
8 июля 2023

Ura Lite

Командующий Балт.флотом СССР настолько не любопытен, что узнает о наличии в конвое "чужого" корабля от капитана этого корабля, на общем совещании. это при наличии радиосвязи.
А его подчинённые, конечно, слепоглухонемые и тупые до кучи, ему ничего не докладывают о появившемся вундерваффе...
Не, ну я понимаю - фантастика, вымысел, но зачем же предков оскорблять так, аффтар? Они поумнее большинства наших современников были.
В общем, шлак, не рекомендую!
+1 звезда - за тему и краткие исторические погружения-отсылки к фактам.
15 ноября 2022