Георгий Мо — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Георгий Мо

Отзывы на книги автора «Георгий Мо»

отзыв

masha_nosova

Первая книга из... С первых страниц захватывает авторский слог, стиль, описания. У меня сложилось впечатление, что автор, и правда, рассказывает свою автобиографию, потому что то, с каким эмоциональным накалом написаны некоторые главы, меня поразило.

Несмотря на то, что главный герой является отрицательным персонажем, в силу своей работы, я много раз сопереживала ему. В какой-то момент ком к горлу подступил. Ведь даже у таких людей есть своя боль, чувства. Порой ощущаешь, что ты рядом с героем, порой - что в его теле, потому что понимаешь, что и ты испытывал такие эмоции, описание их настолько трепетное, чувствуется глубина и переживания. Вместе с героем погружаешься в мир природы, погоды, местности - все описано очень точно, ярко, красочно.

По сюжету книги видим, что «профессия» героя, если можно так это назвать, является отрицательной и криминальной, его плохие дела не хочется оправдывать, но герой этого и не ждет. Его внутренняя борьба с самим собой намного важнее. Поэтому история этого человека трогает до глубины. Он, как и все мы, хочет любить и быть любимым, жить и мечтать, видеть прекрасное и находить гармонию.

Главный герой по жизни одинок. Даже встречаясь с множеством женщин, общаясь с множеством мнимых друзей и знакомых, он не имеет возможности открыться, рассказать о своем настоящем, не может найти себе место, мается, устав вечно быть в маске. Автор не пытается сделать из убийцы ни героя, ни мученика, безапелляционно давая понять, что это не герой для подражания, и его не хочется ни жалеть, ни оправдывать.

На протяжении всей книги тонкой нитью идет образ бабушки - женщины с тяжелой судьбой, которая пыталась воспитать внука достойным мужчиной. Ее жизнь оказала очень сильное влияние на героя. Он живет под впечатлением от этого, потому ему сложно найти любовь, хотя желание иметь семью буквально сквозит в каждой главе.

Как жаль ту девушку, которую он полюбит. Не знаю, что ее ждет, изменится ли он. Скорее всего, он ее погубит. Потому, что убийство стало для героя не только работой, а и обыденной составляющей его жизни, и он может убить человека в угоду своих мотивов, порой понятных только ему.

Это точно не эротический роман, скорее, это книга о душе человека. Хотя сцены секса присутствуют, и они очень нежные и волнующие.

P.S. Не хочется прощаться с героем, его ждут новые жизненные события, надеюсь еще на 2-3 книги с ним. Вторая уже пишется..., читаю черновик.

13 октября 2021