«Семён Семёныч и Гулька» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Генриха Книжника, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Семён Семёныч и Гулька»

Elena_Derevyankina

Всё детство я мечтала о старшем брате, но у меня его не было.

Вот когда я его себе представляла, то он был как раз таким, как Сёмка из этой книжки. Серьёзный, ответственный, заботливый, настоящий защитник, который встанет за тебя горой.

Сёмка, конечно, персонаж книжный и, может, чересчур идеальный, но даже он не сразу стал таким братом-примером. Сначала он вообще не хотел никаких младших сестёр и пытался отговорить маму с папой от бредового решения обзавестись ещё одним ребёнком.

Ну а потом… не хочу портить магию и рассказывать вам, как оно там всё повернулось, но Генрих Книжник здорово описал это зарождающееся чувство привязанности, нежности, любви к маленькому человечку. Как вообще появилось осознание, что этот орущий комочек — твоя сестрёнка.

И вот уже Семён Семёныч, а зовут его так как раз за нешуточную ответственность, так вот он уже сам отводит Гульку в сад, а потом топает в школу. Родители заняты своими очень важными работами, а потому заботы о сестре легли на хрупкие Сёмкины плечи. Но он не сдрейфил и не отшатнулся.

Что-то я расписалась, а ведь даже до дела ещё не добралась! Основное действо книги — поход. Большой — с настоящей палаткой, даже целым лесным домом, ночёвкой в диком лесу на несколько дней и массой приключений.

Тут вам и встреча с волками, и битва со школьным задирой, и даже стрельба из ружья… В общем, поход ого-го! И книга получилась славная — будто сидишь у костра, прихлёбываешь травяной чай из жестяной кружки и слушаешь тихую песню под гитару. Мммм… сказка.

Рекомендую школьникам 8-12 лет и всем ценителям хорошей детской литературы.

8 апреля 2021

veran...@gmail.com

Прекрасная история! Сыновьям 9 и 6 лет очень понравилось.
26 марта 2023

Отличная книга