Рецензия Wolf94 на книгу — Генри Марша «Призвание. О выборе, долге и нейрохирургии» — MyBook

Отзыв на книгу «Призвание. О выборе, долге и нейрохирургии»

Wolf94

Генри Марш — нейрохирург с мировым именем. Прошло чуть больше времени, чем я рассчитывала, но все же я добралась до второй книги. Не стоит ждать обилия хирургической жизни, ведь эта книга совсем о другом.

Призвание. О выборе, долге и нейрохирургии — это откровенный разговор по душам. Многие взгляды и рассуждения Марша близки, но все равно чувствую, что он очень тяжелый, в общении, человек. Я не жду светлых и позитивных людей, посвятивших жизнь медицине, но Марш не вызывает у меня такого восторга, как может показаться.

Да, его книги честные и не лишенные самокопания, но в тоже время меня смущает политические ответвления. Но это лично мое не восприятие темы. Ну и немного отталкивает отношение к первой жене... Но в целом, читаешь и не хочешь отрываться, ведь не смотря на некоторую холодность у Марша полно положительных качеств. Он откровенен с пациентами, помогает коллегам из разных стран, может самостоятельно отремонтировать дом...

Как уже говорила, эта книга обо всем. Обычная жизнь переплетенная с нейрохирургией. Я могу лишь восхищаться врачами, т.к. сама, даже не смотря на всю любовь к медицине, слишком брезглива для данной работы.

5 из 5

15 марта 2019