«Карусель» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Генри Лайона Олди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Карусель»

Crow

Сборник я поделила на две части. Первая-сборник рассказов под общим названием "Тени моего города", второй три повести и пьеса.
Честно говоря "Тени моего города" мне не понравились. Точнее не то чтобы не понравились, рассказы конечно красивые, меланхолично-осенние (и пусть такого слова нет), но... Такие непонятные что ли? Вникать в них было тяжело, но вот рассказ "семь смертных" получился очень сильный. Он взял за душу идеей и содержанием.
А вот вторая часть получилась более сильная. Особенно повесть "Где отец твой, Адам?" Если в крации и без спойлеров, то рассказ про ближайшее будущее, которое даже относительно неплохое. И хотя всё равно осознание ТАКОГО будущего ужасает. Даже не громко,а так в глубине души, эта мысль хватает и никак не хочет отпускать.
И пьеса "Вторые руки" тоже сильное произведение. В ней есть интересные мысли и сама идея. тут уже идет речь о загробном мире, который весьма интересен и заставляет задумываться.
В общем сборник читать стоит, несомненно стоит, но некоторые рассказы просто стоит прочитать, словно когда ты ешь конфеты: сначала ешь невкусные, чтобы потом съесть самые сладкие и самые любимые.

26 июля 2012

Argon_dog

Ну, это Олди, а у них мне еще не встречались по-настоящему плохие, скучные или неинтересные вещи. Хотя некоторые рассказы мне уже попадались в других сборниках - перечитала с удовольствием. Полет воображения авторов в очередной раз потрясает.

28 ноября 2013