Рецензии и отзывы на Черное сердце

Слушать
    Argon_dog

Чем прекрасно творчество Олди - ты никогда не знаешь, что ждет тебя под очередной обложкой и беря в руки новенький томик всегда открываешь его исключительно на свой страх и риск. Даже если это вообще-то продолжение. Особенно если это продолжение. В любом случае все всегда оказывается немного не так, как ты - наивный! - успел себе нафантазировать.
    Это неожиданная книга. Это хорошая книга.
    А мне тем временем до ужаса интересно, что же мои любимые писатели придумают дальше...

Agdelena

Я люблю книги Олди за их недосказанность, за то, что многое приходится додумывать самой и ждать - угадал-не угадал. И если авторы расщедрятся на подсказку - ура!ура!
    Казалось с первой книгой все очевидно - ну, пришельцы попали в подобие нашей прекрасной Якутии, что уж тут, обычное дело. А потом обычное дело обернулось вовсе необычным. И пришельцы не пришельцы, и мир не один сплошной, а многослойный, и вообще, загадка на загадке, боотур на удаганке.
    Книга прекрасна от непроизносимых имен до непонятных мотивов. И в этом ее сказочная прелесть, потому что постигнуть черное сердце смогут только те, кто поймут и произнесут. Главное, вовремя усохнуть