Рецензия YuliaNikiforova на книгу — Гейл Форман «Всего один день. Лишь одна ночь (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Всего один день. Лишь одна ночь (сборник)»

YuliaNikiforova

"Случайности" все- таки" неверное слово. Правильно будет назвать это чудом.И
"Всего один день"- эта книга оказалась совсем не похожей на остальные произведения Гейл Форман, с которыми я знакома. Я бы сказала, что это типичная книга о американских подростках. Мне очень понравилась!)) Эта история окунула меня в жизнь американской девчонки, которая заканчивает школу, получает в подарок от родителей путешествие по Европе, влюбляется и уезжает учиться в колледж, (суть которого я, наконец то, поняла; у них это очень круто устроено- особенно, что ты можешь выбирать самостоятельно предметы, которые будешь изучать), а так же, учится жить вдали от дома, родителей, подруги и разобраться, как же быть дальше с огромной и такой странной любовью, к едва знакомому парню. Когда я читала рассказ Эллисон о Париже, то было ощущение, что речь идёт о Питере. Вот же он: самый красивый город в мире, узкие улочки, шикарные особняки, бесконечные кварталы очень похожие и такие разные, парки, уютные кафешки, бесконечные музеи и, конечно же, широкая река и множество каналов. В такой город невозможно не влюбиться. И в таком городе без любви- тоже никак! Когда закончилась 1-я часть "Один день", я подумала, чтооо? и это конец? Нет, так не должно быть, таких окончаний, просто, не бывает! К счастью, с окончанием первой части все только начиналось: колледж описан, как потрясающий лагерь, Элис встретила там настоящих понимающих друзей, что очень важно, когда ты находишься за много тысяч километров от всех, кто ты знаешь.
Вообще, я восхищена Эллисон, она нашла в себе силы жить так, как ей хочеися, учиться тому, что ей нравится, склеивать по кусочкам своё сердце и снова учиться доверять и открываться людям. Сердце всегда подсказывает нам, что мы встретили человека, который был послан нам свыше, главное- не слушать гул голосов, которые твердят обратное и не сомневаться в том Единственном, даже, если все выглядит очень уж сомнительно. А еще, какой нужно быть смелой, чтобы одной отправиться в такое круго-европное путешествие!) Даже не знаю почему, мне так понравилось и увлекло описание жизни Элис в колледже, как там все устроено. В моем сознании- это огромный крутой лагерь, где, к тому же, изучаешься интереснейшие предметы на свой выбор. Ди- очень таинственный персонаж, я представляла его дорого одетым и очень стильным геем, но, похоже, он отлично сыграл чужую роль, даже, в моем сознании- он подрабатывал и, кажется, ему, все таки, нравились девочки) "Лишь одна ночь" держала меня до конца в сумасшедшем напряжении! Мне так хотелось узнать, чем закончится эта история, а вернее- какое у неё продолжение

24 сентября 2017