Рецензии и отзывы на Ангел

5.0
    AlisonADA

Следует ли писать такие личные и честные слова? Если Вас это заставит прочесть данную историю, пожалуй любое средство подойдет.
    Эту историю мне читала бабушка, мне было тогда года 4. Я хорошо помню свои детские слезы, мне казалось несправедливым, что ребенок умер...

Сегодня мы прочли эту историю с дочкой... Я рада, что у меня есть возможность и время воспитывать своего ребенка, заниматься с ним и читать ему..
    Дочка плакала, повторя мои слова, сказанные в 4 года... Если наши дети всё ещё видят несправедливость в смертности детей, значит у них добрые и любящие сердца.
    А ведь для этого и писал Андерсен!

Destroya

Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берет дитя на руки и облетает с ним на своих больших крыльях все его любимые места. По пути они набирают целый букет разных цветов и берут их с собою на небо, где они расцветают еще пышнее, чем на земле. Бог прижимает все цветы к своему сердцу, а один цветок, который покажется ему милее всех, целует; цветок получает тогда голос и может присоединиться к хору блаженных духов.

Все это рассказывал божий ангел умершему ребенку, унося его в своих объятиях на небо; дитя слушало ангела, как сквозь сон. Они пролетали над теми местами, где так часто играло дитя при жизни, пролетали над зелеными садами, где росло множество чудесных цветов.