«Шаг в новый мир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Осень, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шаг в новый мир»

NastyaLebed

В общем и целом мне понравилось... Книга добрая и наивная.. Стиль автора напоминает мне Ольгу Шерстобитову. Только если та пишет просто добрые сказки, то здесь у нас добрые сказки с бытовым уклоном.. Правда пока я прочла у автора только одну книгу, но прочтя комментарии и аннотации к другим, поняла что будет так.. И да, так как это СИ скажу вам сразу, текст нуждается в доработке, ну на мой взгляд. Не то чтоб в сюжете.. Просто где-то (например в описании первой брачной ночи героев) есть рубленые мысли, которые как бы скачут и нет плавного перехода.. Может конечно так и было задумано, просто я не поняла, но я бы такие моменты доработала))
Ну а так, теперь пробежимся по сюжету...
ГГе - 28 лет, живет с тетей. Родители в разводе и оба уже живут с новыми семьями. Работает в регистратуре в больнице и вот , когда она шла домой и решила уступить дорогу большой компании, отойдя в сторону попадает в другой мир. Он очень похож на наш , но с магией и технологически не так развит. Попадает героиня рядом с полицейским участком и ночью и решает сразу туда пойти и натыкается на домового. Познакомившись с ним и устроившись спать, договорились , что все вопросы решат утром с дежурным (которые 2ое суток не спал и домовой его просто не разбудил , когда пришла героиня). А вот с утра героиня и узнает, что она такая не первая и что ей положена и квартира и подъемные, а после что у нее есть и дар.. Причем даже 2 ара - ментальный и целительский и оба сильных. И что попаданки у них ценные невесты)))
Но наша героиня и в нашем то мире не спешила обзаводится другом сердечным (в свои-то 28 до сих пор была целомудренна), и здесь решила сама..
А дальше начнется обустройство в новом мире с элементами приключения... Героиня заберет себе домой почти одичавшего домового и породнится с ним , да и сама окажется видящей. Потом ее похитят, а спасаясь она еще и прихватит дочь генерала, которую похитили ранее.. Во время похищения услышит несколько разговоров и будет ценным свидетелем, да и гонятся после за ней будут. И, в конце концов, именно она поможет посадить злодея.. А еще она поможет идеями, т.е. будет заниматься прогрессорством, из нашего мира. Будет объяснять что у нас есть и как это работает..
Плюс добавьте еще академию, немного ревнивых женщин, будет и любовная линия (и даже будет ссора), ну а все знакомые быстро будут принимать ее как родную и становится ей лучшими друзьями, тетями, дядями, а то дедушками и бабушками.. В общем, как и говорила штампов много, все сказочно, наивно , но именно этого я искала когда брала эту книгу)))
Только вот в конце, вроде как главный квест - поход к разлому, смяли. Описали его в двух словах в эпилоге.. За это и снизила оценку.. А так , тем кто любит Шерстобитову, бытовое описание и не пугается СИ должно понравится))
P.S. Нашла отредактированный файл)) Он называется "Шаг в сторону". Так что читайте сразу его..

22 марта 2020

Белка

У Галины Осень всего очень лаконичное повествование, наполненное добротой, приключениями, любовью. Всегда с удовольствием читаю ее книги! Отдыхаю душой! Спасибо!
10 декабря 2023

ate...@mail.ru

Примитивненько , но мило. Не очень похоже на творчество автора, обычно у неё интереснее...
8 декабря 2023

marysy...@mail.ru

добрая познавательная сказка.))) рекомендую.
8 декабря 2023

Елена Тумаева

позитивно,без напряга...приятно читать...
9 декабря 2023

Margarita Andreeva

Как всегда замечательная книга
14 декабря 2023

Марина Глухова

Если хотите не только выпить сиропа, но и искупаться в нем, вам сюда. Обычно у данного автора книги более «натуральные» в данном жанре. Эта же книга настолько приторно-сладкая, что дальше некуда. Злодеев тут, можно сказать нет. Они обозначены слегка, никакой интриги, даже бытовой. Всемогущая попаданка всем помогла, ей весь мир помог, встретили ее как самого лучшего друга, сразу дали кучу денег, квартиру. В целом «розовые пони»))))
14 декабря 2023

Tanchik

Милая, спокойная, сказка
6 апреля 2024

Анна Кравченко

лёгкая книга для отдыха
31 декабря 2023

Konrad Karl Michelson

Слишком как-то все приторно, как для умственно отсталых. Чего-то не хватает. В общем мне книги автора нравятся, но не эта. К сожалению.
16 декабря 2023