«Туман Луизианы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Милоградской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Туман Луизианы»

OlgaYaromenok

Люблю любовные романы, а исторические в особенности! Здесь есть все: юная красавица, смелый герой, интриги и тайны, главный злодей и страсть! А еще очень яркий колорит рабовладельческого Юга Америки! Много вкусных деталей - погружение в роман полное. А главное, написано легко и непринуждённо- книгу буквально проглатываешь! Рекомендую ценителям качественного исторического любовного романа!

23 января 2021

reader-4771852

Отличная история, читается на одном дыхании! Драматичная история любви, захватывающий сюжет, исторический антураж - что ещё нужно для хорошей книги? ) Загляните и не сможете оторваться.

Alex_A_2000

Этот роман не сможет Вас разочаровать в том случае, если Вы читали или планируете прочесть творчество Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В этой книге есть все необходимые жанровые фишки любовного романа. Такой роман следует читать в нелюдном, тихом месте, где-нибудь в парке, попутно наслаждаясь звуками природы, потому что сама книга к этому располагает - она как будто говорит: "Читай медленно и тогда ты получишь наслаждение". Темп повествования неспешный, описания луизианских просторов наполняют читательское воображение соответствующими образами. Текст написан хоть и печатными буквами, но воспринимается так, словно он только что выведен пером со свойственной витиеватостью.

Антураж передан не только на уровне текста, но и на чувственном уровне также, к примеру: героиня на пути в Америку и вот, в каюте корабля она читает письма отца, в которых вы узнаете о безмерной любви к жене и дочери, о надежде в минуты морского вояжа без руля и ветрил.
К декорациям любовной линии прилагается исторический контекст, автором затронуты проблемы бытия американского народа в XIX в. (рабство, сегрегация, сословная дилемма, франко-англо-американские отношения), переданы культурные особенности штата Луизиана.

Все что нужно читателю от любовного романы читатель получит, а именно: 1. Перенесение читателя от жизненных забот в мир, созданный автором; 2. Погружение в гущу событий; 3. Интрига.

Klays_4

Прекрасный любовный роман в антураже рабовладельческого Юга! Мне понравилось, как автор выдержал историческую эпоху, вписал множество деталей, которые позволили нам лучше представить то время. Конечно, любовная линия первостепенна, но такое внимание к деталям подкупает.

Герои живые, яркие. Их эмоциям и чувствам веришь. Роман захватывает от первой до последней страницы. Спасибо автору за приятное времяпрепровождение!