«Скажи боссу нет, или Секретарша на батарейках» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Куликовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Скажи боссу нет, или Секретарша на батарейках»

Oblachnost

Приятная книжка, очень понравилась. Такое очень расслабляющее и веселое чтение. Иногда бывает так кстати, чтобы отрешится от суеты. И очень хорошо, если нужно смыть осадок от предыдущего прочитанного.
Книга не относится ни к одной серии. И сюжет обычный и привычный для книг Куликовой, да и вообще стандартный для подобной литературы. Симпатичная, но вполне обычная, главная героиня внезапно оказывается в нестандартной для себя ситуации. В данном случае начальник просит героиню помочь его брату завязать отношения с будущими «деловыми партнерами». И долгое время героиня даже и не подозревает, что брат начальника настоящий частный детектив, а она, оказывается его помощница.
И дальше все как обычно, благодаря смекалке и уму главная героиня ухитряется распутать сложный клубок интриг. Ну и романтическая линия, как же без этого.
Правда совершенно непонятно конкретно в этом издании, почему к названию прилепили слоган "Скажи боссу "нет". Прошу прощения за тавтологию, но "боссу нет" там и близко нет )))

6 апреля 2019

Kassiopeya76

Очень легкая, расслабляющая и смешная история, которую следует читать, когда хочется расслабиться после работы и отрешиться от суеты. Сюжет не блещет оригинальностью и достаточно банальный, но приятные герои, смешные и нелепые ситуации, делают ее читабельной. Глупо ждать от такого романа какого-то серьезного расследования и напряженной интриги, поэтому и читать надо только под соответствующее настроение, иначе минусы будут перевешивать плюсы.

ГГероине по просьбе шефа придется сыграть несвойственную ей роль и оказаться в непростой ситуации – помочь в расследовании убийства. А ведь Марина обычная секретарша. Но смекалка и ум помогут ей распутать клубок интриг и тайн, а задание позволит познакомиться с интересной и колоритной семейкой, а также и приобрести свою вторую половинку. Правда ее избранник, вышел какой-то никакой, что ли. Безликий, блеклый и незапоминающийся, одно разочарование в общем. Я, конечно, не ждала мачо, да он тут и не нужен, но и не такая амеба.

Но в целом, мне понравилось. Прочитала буквально за вечер, слог легкий и приятный, море позитива и улыбок мне было обеспечено. Оценка 4+

30 апреля 2023

Eva_Dumon

Когда за дело берется дилетант возникает веселый хаос.

Рецепт создания шоу-детектива:
1. Главный компонент глупая и недалекая героиня, постоянно попадающая в смешные и неприятные ситуации.
2. Убийство, вокруг которого и ведется повествование.
3. Личная жизнь героини - ведь по закону жанра она обязана найти свою вторую половинку прямо сейчас и не минутой позже.
4. Пару улик, подкинутых автором, на которые не обратит внимание ни главная героиня ни тем более читатель.
Вот и все: минимум детектива и максимум издевательств над героями, ведь они постоянно попадают впросак.

Глупо ждать от этой книги хорошей детективной истории. Расследование преступление описано до того скомкано и сжато, что даже концовка с приподнятой завесой тайны не дали последовательного и однозначного ответа со всеми вытекающими из него сюжетными линиями. Не люблю детективы в которых преступник не попадает в поле видимости до самого конца. Получается, из-за того, что главный злодей остался за ширмой, то автор даже шанса не дал читателю правильно определить преступника. Зато героиня, которая с начала книги не блистала особыми умственными способностями, в одночасье разгадала много ходовую игру и раскрыла все карты лишь на последней страницы.

Поставлю 6 баллов книги лишь за мой приступы хохота следя за абсурдным поведением героев и их нестандартные идеи по выходу из сложившихся ситуациях.

14 июня 2016

valeriy....@mail.ru

Крутая книга!
1 октября 2014

Ольга Зеленова

Супер! Легко, интересно! Написано с таким юмором, что смеялась до слез! Есть интересные цитаты, можно запомнить!
13 октября 2014

Valila

Класс!!! Смеялась до слез...
3 августа 2016