Галина Кац — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Галина Кац»

отзыва

Leksi_l

Цитата: Экспонаты музея не статичны, с течением времени они меняют свой облик и смысл.

Впечатление: Эта книга у меня в списке книг на лето, в разделе про работу. Собственно, я сейчас учусь на мак-коуча и тема меня очень захватывает, так как многогранна и есть желание узнавать. Очень ценны книги, которые написаны нашими авторами, так как наблюдается адаптивность в работе.
Для себя выделила интересный блок про практику с детьми и семьями. Второй раз уже натыкаюсь на запрос по работе с детьми за эту неделю. И пока читала книгу, придумала на мак-вторник (делаю их в инстаграме) простой расклад с вопросами, так, что чешутся ручки быстрее дождаться вторника.
В общем книга настольной не станет, но свой изюм я из нее получила.

О чем книга: Книга двух авторов рассказывает нам о таком рабочем, проективном инструменте как Метафорические Ассоциативные Карты. Книга рассказывает историю МАК, приводит в пример некоторые колоды и пул вопросов для работы. А так же яркие случаи из практики.

Читать\не читать: читать тем, кто занимается МАК-коучем

3 июня 2021
LiveLib

Поделиться

SvetlanaScherbakova369

Карты -это психологическое зеркало, отражающее состояние и проблемы людей, с которыми мы работаем, это всегда приглашение к рассказу-о вымышленных событиях или реальных, не важно. Важно, что это рассказ о Человеке

Книга мне понравилась абсолютно всем: стилем написания-авторы ведут диалог с читателем легко и непринужденно, без замысловатых фраз и витиеватых терминов. Чередуя теорию и реальные случаи из практики рассказывают Почему метафорические карты работают и набирают все большую популярность, Зачем во время консультации используются карты, подробно изложено о достоинствах карт как инструмента психолога., Что представляют собой карты вообще, их типологизация и краткое описание наиболее популярных колод и, пожалуй, само главное Как работать с картами, стратегии, принципы, примеры, техники работы.
В книге много иллюстраций различных карт с описанием случаев из практики. А еще есть цветной вкладыш, где наглядно показаны этапы консультаций!
Эта книга действительно руководство-она может дать направление в работе с картами, в ней авторы ни в коем случае на ставят жестких рамок и ограничений в работе с метафорическим картами. Они рассказывают как можно делать, и как они уже делали. А дальше - это полет фантазии и профессионализма каждого.

30 декабря 2020
LiveLib