Рецензия akira_ksenia на книгу — Галины Гончаровой «Замок над Морем. Право рода» — MyBook

Отзыв на книгу «Замок над Морем. Право рода»

akira_ksenia

Вторая часть понравилась мне значительно больше, чем первая. Наверное, сказалось то, что я уже привыкла к персонажам и стилю повествования. Да и сюжет развивается динамичнее. Или дело все же в чем-то другом?

Одна из сюжетных линий очень сильно напомнило мне историю святого семейства Борджиа. Как Родриго пришел к папской власти, как он распорядился жизнями своих детей, его действия у власти. Но есть одно существенное различие. Как правило, в большинстве книг/фильмах/сериалах про Борджиа показывают крепкие семейные узы, любовь и уважение между большей частью семьи. Здесь вы такого не увидите. Все, что окружает Эттана, предназначено для усиления его власти, для выполнения его приказов, для работы на него и ублажения его желаний. Возможно, это заставило меня пересмотреть свой взгляд на другую историю. Хотя, кто знает, что там было на самом деле?

Сюжетная линия с героиней-попаданкой наконец-то не раздражала меня. Героиня очень осторожна, внимательна и хитра. Но постоянное упоминание ее работы в администрации в нашем мире во второй части начало меня побешивать.

Главная интрига истории начала приоткрываться, но не очень сильно. Хотя не менее интересно. Ужасно хочется узнать, что же доверил Последний Король своим доверенным лицам.

Теперь в режима Ждуна ожидаю третьей части. Надеюсь, это будет все же трилогия.

29 августа 2018