Корни зла

LeRoRiYa

Магический Универ: учиться, влюбиться, убиться?...отзыв
    Магический универ: Книга 2.Летняя практика

Книга 3

Читала только потому, что у меня есть привычка заканчивать начатые серии. Даже если мне не понравилась первая часть, вдруг понравится дальше? Но это тот случай, когда книга начинает по нарастающей раздражать. В вышеуказанных отзывах на первые две книги сказано, какие тут минусы - штамп на штампе сидит и штампом погоняет.
    Я свято верю в то, что даже на такую заезженную тему можно придумать что-то новое и оригинальное... но настолько штампованно, неестественно, шаблонно - это друзья мои слишком. Путешествия во времени, хи-хи.
    Даже в этом случае можно что-то придумать поинтересней.
    И я по-прежнему утверждаю, что стиля у автора нет. Смешать подражания нескольким более талантливым коллегам - это мало.

savannaanna

Ух! Третья книга меня порадовала. Очень порадовала, а чем не скажу, ибо это будет спойлер :) Но все что надо, в ней произошло. По идее, здесь бы надо было закончить цикл, я уже несколько утомилась однообразными приключениями героини и ее бойфренда. Однако главный злодей непонятным образом улизнул от 20 наикрутейших магов, и мне придется читать четвертую книгу. Надеюсь, что там будут расставлены все точки над i, ибо продолжения цикла вроде как не планировалось. Автор, надеюсь на твою решительность в четвертом томе, злодея пора ловить и казнить.

DashaMiloserdova

В прошлой книге мне видите ли не хватало любви и романтики. Автор меня определённо услышал и полное отсутствие её в первых книгах решил заменить кучей соплей в третьей. Тут от признания в любви до свадьбы один шаг, как они детишек не успели нарожать не знаю, но для этого есть четвёртая книга.
    Сюжет все больше и больше выдыхается: хорошо хоть, что действие следующей книги на Землю перенесла. Я думаю: из этой задумки можно сделать что-то по-настоящему интересное, надеюсь автор не оплашает.
    Ёлка временами меня просто выбешивает: то она супер крутой маг, то она строит из себя такую нежную и хрупкую девушку, а через минуту ругается как сапожник.
    К Терну у меня отношение получше, он изначально мне понравился больше. Только очень бесит вся эта фигня с политикой и королевством.

Aplegeyt
    После буздючьей истории уже прошло два года. Страх сказать. И эти года прошли примерно по одному сценарию. Все тихо, спокойно и мирно.

Игры со временем в "Магическом универе" к третьей книге начали меня убивать. То Галина Гончарова проматывает несколько лет, то происшествия набиты, словно огурцы в банке. Ей Богу, если вы пишете достаточно большие циклы про учебу, самый лучший формат - один год \ одна книга. Тогда события пойдут гармоничным ровным потоком.

Сюжет "Корней зла" завязан на временной петле, благодаря которой и происходит трагедия с родственниками Терна. Вообще, я хорошо отношусь к подобным ходам, главное в них - не перемудрить. К тому же в третьей книге любовная линия получила огромный толчок и начала развиваться с бешеной скоростью. Как итог: много Терна (хорошо) и влюбленной Ёлки (как то не очень).

Есть несколько моментов, которые хочется проспойлерить, но стараюсь держать себя в руках. Оценка остается прежней - 5\10. Могла бы добавить, что надеюсь на лучшее в четвертой, заключительной книге, только я ее уже прочитала. Но об этом в другой рецензии.

Protonchik

Какое-то двоякое ощущение от книги. Первая часть мне даже понравилась.
    Интересные приключения во временной петле. Люблю более-менее логично обоснованные парадоксы времени или способы изменить судьбу. Тут все вроде нормально было в этом плане. Хорошо было объяснено, откуда же взялся тот самый недруг, который и войну развязал, и потом охоту с морскими чудищами устроил.
    А вот все эти "романтические" моменты вообще хрень какая-то. От момента "мы даже не целовались" до свадьбы - всего ничего. И обоснуй у этих отношений тупой какой-то. Со стороны Ёлки я вообще никаких чувств не увидела.
    Ну а конец вообще не понравился. Я конечно понимаю, что на факультете самоубийц не цветочки нюхают. Но чет остальные ученики не замечены во всяких суицидальных делах. А Ёлка же вечно: "Кто спасет этот мир, если не я???". Что за дибильная мысль, что она одна должна всех спасать, а чужой помощи не принимает. И этот пассаж с жертвой был совсем уж через чур. Это еще прокатило бы, если это была последняя книга и на этом все закончилось. Но ведь впереди еще одна (последняя надеюсь?!). Если уж героиня ТАК за всех собой жертвует, чего ж она в последней книге учудит?

Читаемо ...
    Много чего перелистывала, не ахти..