Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Корни зла»

LeRoRiYa

Магический Универ: учиться, влюбиться, убиться?...отзыв
Магический универ: Книга 2.Летняя практика

Книга 3

Читала только потому, что у меня есть привычка заканчивать начатые серии. Даже если мне не понравилась первая часть, вдруг понравится дальше? Но это тот случай, когда книга начинает по нарастающей раздражать. В вышеуказанных отзывах на первые две книги сказано, какие тут минусы - штамп на штампе сидит и штампом погоняет.
Я свято верю в то, что даже на такую заезженную тему можно придумать что-то новое и оригинальное... но настолько штампованно, неестественно, шаблонно - это друзья мои слишком. Путешествия во времени, хи-хи.
Даже в этом случае можно что-то придумать поинтересней.
И я по-прежнему утверждаю, что стиля у автора нет. Смешать подражания нескольким более талантливым коллегам - это мало.

AkiraChan

Приключения Ёлки и компании продолжаются. А продолжаю сползать под стол во время написания отзыва/рецензии. Ибо в здравом размышлении, все это просто ужасно.

Вроде бы реализацию идеи с временной петлей встречаю в книгах впервые (или нет, но уже не помню). Сама идея временной петли так интересна и предоставляет возможность для полете фантазии, что после прочтения у меня опустились руки. От разочарования. Но обо всем по порядку.

Как мы все знаем (привет, Марти и Док!), каждое действие в прошлом влечет изменение в будущем. Это же очевидно. Но сейчас не помню, были ли в этой книге подобные размышления. Герои действуют слишком свободно, слишком легкомысленно, редко задумываясь о последствиях своих действий или вообще не думают о них.

Еще мне показалось странным, что элвар так плохо знает историю своей семьи. Когда он был в прошлом, слишком уж удивлялся ситуации. Возможно, его родители хотели скрыть какие-то аспекты своего прошлого, а ему не было нужды что-либо раскапывать в прошлом... Но, наверное, стоило рассказать о своем восшествии на престол своим детям, узкому кругу близких родных. В назидание, чтобы в будущем такие ситуации не повторялись...

Случай с бунтячкой мне очень понравился. История не вызывает нареканий, в нее можно и хочется поверить. Потому что сама ситуация, мотивы и характеры персонажей делают ее реалистичной, настоящей.

Еще мне было очень жалко Элю. Она несчастная жертва обстоятельств. Возможно, она не слишком умна и слишком наивна и доверчива, но ей сопереживаешь. Все ее просто использовали. Всегда. А Ёлка ее вообще за человека (то бишь за достойную элварессу) не держала.Вечно угрожала, помыкала, унижала. Особенно меня поразил ее монолог на болоте о ситуации, в которой она оказалась. Она просто читала мои мысли, я готова подписаться под каждым ее словом в отношении Ёлки...

Если подводить итог, то, если вам нравятся нахальные, безбашенные и хамоватые героини, смело читайте этот цикл.

savannaanna

Ух! Третья книга меня порадовала. Очень порадовала, а чем не скажу, ибо это будет спойлер :) Но все что надо, в ней произошло. По идее, здесь бы надо было закончить цикл, я уже несколько утомилась однообразными приключениями героини и ее бойфренда. Однако главный злодей непонятным образом улизнул от 20 наикрутейших магов, и мне придется читать четвертую книгу. Надеюсь, что там будут расставлены все точки над i, ибо продолжения цикла вроде как не планировалось. Автор, надеюсь на твою решительность в четвертом томе, злодея пора ловить и казнить.

Aplegeyt
После буздючьей истории уже прошло два года. Страх сказать. И эти года прошли примерно по одному сценарию. Все тихо, спокойно и мирно.

Игры со временем в "Магическом универе" к третьей книге начали меня убивать. То Галина Гончарова проматывает несколько лет, то происшествия набиты, словно огурцы в банке. Ей Богу, если вы пишете достаточно большие циклы про учебу, самый лучший формат - один год \ одна книга. Тогда события пойдут гармоничным ровным потоком.

Сюжет "Корней зла" завязан на временной петле, благодаря которой и происходит трагедия с родственниками Терна. Вообще, я хорошо отношусь к подобным ходам, главное в них - не перемудрить. К тому же в третьей книге любовная линия получила огромный толчок и начала развиваться с бешеной скоростью. Как итог: много Терна (хорошо) и влюбленной Ёлки (как то не очень).

Есть несколько моментов, которые хочется проспойлерить, но стараюсь держать себя в руках. Оценка остается прежней - 5\10. Могла бы добавить, что надеюсь на лучшее в четвертой, заключительной книге, только я ее уже прочитала. Но об этом в другой рецензии.

DashaMiloserdova

В прошлой книге мне видите ли не хватало любви и романтики. Автор меня определённо услышал и полное отсутствие её в первых книгах решил заменить кучей соплей в третьей. Тут от признания в любви до свадьбы один шаг, как они детишек не успели нарожать не знаю, но для этого есть четвёртая книга.
Сюжет все больше и больше выдыхается: хорошо хоть, что действие следующей книги на Землю перенесла. Я думаю: из этой задумки можно сделать что-то по-настоящему интересное, надеюсь автор не оплашает.
Ёлка временами меня просто выбешивает: то она супер крутой маг, то она строит из себя такую нежную и хрупкую девушку, а через минуту ругается как сапожник.
К Терну у меня отношение получше, он изначально мне понравился больше. Только очень бесит вся эта фигня с политикой и королевством.

Анонимный читатель

очень понравилась все серия. Прочитала на одном дыхании. Спасибо автору за ее творчество.

Анонимный читатель

книга читалась на одном дыхании,здесь очень много всего магов,ведьм и других разных существ. Мне очень понравилось буду ждать продолжения этой истории.

Тимошина Олеся

Хорошая серия!

Бaнmuku`UСласmu

Много чего перелистывала, не ахти..

Чулпан Салахова

Читаемо ...