«Сердце крейсера.» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сердце крейсера.»

ElenkaC

Судьба девушки Авроры - гения техники, созданной аморальным ученым, чтобы стать разумом корабля, но выросшей настоящим человеком, благодаря настоящим людям и не сломленной ни обстоятельствами, ни подонками. Да, несколько наивна расстановка политических сил, м.б. что-то странное или неправильное имеется с технической точки зрения, но самой сути истории о вечных ценностях (любви родительской и романтической, о патриотизме и героизме, о стремлении к цели, чести и дружбе ) это не портит. По мне эта лучший роман, из созданных автором.

23 января 2015

TatyanaVarenichenko

До последнего сомневалась стоит ли читать вторую часть, когда первая не зашла. Но решила, что оставлять серии-дело неблагодарное. А вдруг.
И вот это вдруг реально случилось. Вторая книга просто на порядок лучше первой. Сюжет менее комканный, более динамичный и логичный. Здесь есть герои, есть из поступки, мотивы и последствия. Перед нами уже не сборная Солянка, а вполне себе неплохой боевичок с любовной линией. О чудо! Да, она здесь есть. И даже «киборги» могут любить.
Наша героиня повзрослела, отучилась, и пошла работать. Но мир вокруг не стоит на одном месте, а с ее приметной внешностью скрыться не так и просто, даже если ты компьютерный гений. Ей предстоит пережить много не очень приятных моментов, когда придётся доказывать своё место и свои знания. Гущина в армии-это как бельмо на глазу. Все сразу обращать внимание. Так и кадила наша героиня себе проблем... а все почему? Потому что некоторые «не видят берегов», и если есть деньги, думают что им позволено многое, если не все. Что им стоит настоять на своём и заставить? Главное же из желания.
Но характер у Авроры своеобразный. Она сумеет отстоять не только своё достоинство, но и отомстить. Вполне ничего так получилось) с размахом.
Мне очень понравилась концовка книги. Я боялась, что опять все сведут к стилю первый, когда сумасшедшинка учёный и «у-ха-ха»( тут срочно нужна картинка сумасшедшего ученого с инструментами). Но обошлось!

24 апреля 2020

Aplegeyt

Вторая книга цикла понравилась мне чуть меньше из-за внезапно разгоревшейся лавстори. Слишком уж она получилась притянутой за уши (подумать только, что может сотворить всего одна капелька крови!) и напомнила фанфики про наследия с их извечной истинной парой.

Малышка Аврора выросла, отучилась в школе, затем в академии и превратилась в прекрасную и гениальную девушку, так и привлекающую мужские взгляды. Практически Мери Сью, если бы не холодный, расчетливый характер социопата. И все бы было хорошо, если бы Галину Гончарову не потянуло на пафос и слезливый ХЭ. Мне кажется, не стоило в конце приплетать детей Авроры и возвращать главную героиню к жизни настолько наивным способом. Сбило весь настрой, и шикарная фантастическая книжка превратилась во вполне обычную романтическую историю.

5 июня 2015

Ripli

Начали за здравие, кончили, как говорится, за упокой. Первую книгу я читала с большим удовольствием: там тебе и суровые (насколько это возможно в романтической фантастике) реалии мира, и приключения, и целеустремленность, и четко оформленные персонажи, которые вызывают различные эмоции. Надо обязательно прочитать продолжение - решила я и среди ночи, наплевав на предстоящую раннюю побудку, раскрыла "Сердце крейсера". С первых страниц у меня в голове сформировалась только одна мысль "Что это такое?!", и так и не отпускала она меня до конца истории. А история то грозилась быть ОГОГО какой, Девочку-Аврору могло ждать захватывающее будущее, но почему-то все её проблемы стали крутиться не вокруг особенностей её природы и истории появления на свет, а того, что все мужики её такую необычную хотят. Хотение вещь серьезная, способная доставить множество проблем. Собственно на этом вся книга и построена. Все, ничего интересного. Конец как бы намекает, что будет и продолжение, наверное, но впечатление уже сильно подпорчено. То ли автор торопился поскорее пропихнуть сюжет и показать читателю личные истории персонажей, то ли пытался ужать размах своей мысли, из-за которой первая книга показалась такой короткой, то ли вспомнил, что он вообще-то про любовь хотел писать и романтику и в лучших традициях жанра надо представить читателям героиню по фамилии Сью и шмотки от кутюр, но это явно было зря. Я готова была прочитать хоть десять книг написанных в манере первой части, предвкушая что-то вроде Олухов, а в итоге пришлось пронаблюдать, как Ро решительно и стремительно достает парня из френдзоны и любит его (во всех смыслах), как уже давно фригидная (и это понятно с такими то писхологическими травмами) матушка находит свое счастье в каком-то левом капитане-генерале-кто он там вообще? Как случается свадьба с боями без правил, проносятся светские рауты и наружу из увлеченной девочки-инженера-пилота-навигатора с целью и мечтой вылазит светская львица-социопатка. В конце все хорошо, но неизбежное где-то рядом. Читать дальше не хочется, герои как-то стремительно были покорежены и разочаровали. Автор, зачем ты так?

19 апреля 2016

NastyaLebed

много событий и изменений в жизни ГГи, но не смотря ни на что она встретит любовь... сбежит от нелюбимого... найдет свою родину... в общем даже злодея доктора приручат и приютят))) ХЭ в наличии но довольно открытый..

8 января 2019

Анна Кулагина

Я вообще никогда не воспринимала книги жанра science fiction, space fiction

Фэнтези со средневековым, желательно магическим миром — моя любовь
А если оно ещё и отражает хоть примерно суровые реалии, будь это по-настоящему — вообще прелестно

И у Галины Гончаровой, в общем-то, все миры такие.
И тут я натыкаюсь на эту книгу, причём с весьма нелестными отзывами.

Как обычно, не стоит никого слушать, лучше попробовать почитать самостоятельно и составить своё мнение.

Мне ОЧЕНЬ понравилось.
11 августа 2022

Rufina

серия притягивает к себе неоднозначными героями. да, есть ряд "штампов", не надо гадать что там дальше, сюжет предсказуем, но в данном случае следишь больше не за событиями, а за тем, как раскрываются личности. рекомендую.
28 июля 2022

jul...@bk.ru

Действительно захватывает! Временами оторваться невозможно. Рекомендую любителям космической фантастики обязательно.
20 июня 2023

Наталья Доброжанская