«Некромант. Рабочие будни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Некромант. Рабочие будни»

Firedark

Понравилось больше, чем я ожидала. Планировала прекратить читать этого автора, уж очень недобрый взгляд на мир. Не могу сказать, что "Некромант" вовсе лишен этого недостатка, но не до такой степени, как то, что я читала раньше.
В город приезжает некромант с целью разобраться в обстоятельствах смерти своего отца. Но, поскольку некромантов никто не жалует, днем он - неуклюжий книжник, и только ночью меняет свою маскировку на некромантскую.
Он поселяется в доме девушки, лишившейся своей семьи и вынужденной теперь выплывать в одиночку. И неожиданно привязывается к ней и ее близкой подруге, становится их защитником. Конечно же, девушки не подозревают о его истинной сущности.
Для того, чтобы собрать какие-то сведения об отце, некроманту приходится завести контакты с преступным миром города, и здесь он тоже находит себе не то, чтобы друзей, но тех, с кем его связывает взаимное уважение.
Эта книга имеет продолжение, которое обязательно нужно прочитать, потому что история не заканчивается на последних страницах.

4 января 2021

JulieAlex

Таши некромант, 150 лет. По сути своей одинокий волк с жизнью полной приключений. Жизнь Таши меняется, когда убивают его отца. Таши перебирается под видом неловкого книжника в город, где жил отец и вливается в местное общество. Для этого он знакомится с двумя девушками, помогает им открыть аналог местной кофейни, снимает жилье, сходится с местным бандитом. Тот предлагает ему помочь раскрыть несколько таинственных случаев: похищения детей, загадочные смерти молодых мужчин, внезамные смерти двух женщин в богатой семье, поиски клада исчезнувшей расы... Истории интересные, но не новые.

спойлерПервая история явно списана с исторической личности Елизаветы Батори, но только с маленькой разницей... Пожирательница душ, похожие персонажи были практически во всех мистических сериалах, да и в мифах встречалось... Душа заключенная в картине, это уже классика... Поиски клада - здравствуйте Индиана Джонс...
Главные злодей и финальная развязка получилась не интересная. Шайка жадных до золота пузанчиков. Смерть отца оказалась без секретов, хотя намек был, но остался не раскрыт. Здесь и в эпилоге, автор оставила для себя крючок, за который можно было зацепится, если вздумается написать продолжение.свернуть

Герои интересные, но присутствует в них шаблонность. Любовь в книге есть, даже несколько, но это скорее насмешка. Автор вообще очень многое и многих высмеяла. Пока читала очень хотелось раскритиковать героиню Лейре, но не буду, потому что дочитав поняла, что она получилась самой настоящей. Особенно по сравнению с Каирис, вот уж кукла или красивая ваза на столе.
Дилогия написана в сериальном стиле на позитивной ноте, пускай не шедевр и есть недостатки, но поднимает настроение и держит в напряжении. Осилила две книги за очень короткий срок. Я открыла и буквально провалилась в сюжет. Эта вторая попытка читать Гончарову и снова удачная, продажу знакомство с автором.
Хочется заметить, что вторая книга заметно слабее первой. В ней истории менее яркие и интересные, но занижать оценку я не стала, поставила от души за полученные положительные эмоции.

6 июля 2018

Rostova_

На мой взгляд, лучшая книга Галины Гончаровой. Понравился образ главного героя- сильного мага-некроманта, опытного, одаренного, способного совершать поступки, он может и покарать и, вместе с тем, умеющего любить.
Книга написана в жанре городского фэнтези, она начинается с того, что главный герой переезжает в небольшой провинциальный городок, устраивается в нём и видет двойной образ жизни, ночью он бесстрашный, нагоняющий на всех ужас, могущественный маг-некромант, а днём- неуклюжий парень, зарабатывающий на жизнь продажей книг, Такой образ героя способствует развитию сюжета и пробуждает читательский интерес. Здесь есть и любовная линия, она органично вписана в сюжет.
Могу порекомендовать похожие книги:
Ирина Сыромятникова - Житие мое
Галина Романова - Записки провинциального некроманта. Как начать карьеру
Надежда Попова - Инквизитор. Ловец человеков
Анна Завгородняя - Помощница ведьмака
Кира Измайлова, Анна Орлова - Футарк. Первый атт
Поклонникам данного автора рекомендую обратить внимание на следующие ее книги:
Галина Гончарова - Средневековая история. Первые уроки
Галина Гончарова - Ветана. Дар жизни
Лично я их прочитала с удовольствием.

30 октября 2020

OksanaPeder

Люблю почитать истории, где некромант не всеми обижаемся душка, но и не свихнувшийся на крови монстр. Главный герой этой истории человек (точнее не человек, но вполне совместимая с людьми раса), который не стремится к мировой славе или власти над миром.
Его кровь и сила требуют от него использования, но только от него зависит на что будут направлены его действия - на добро или зло? В итоге получилась довольно странная для этого автора картина - некроманты, воры стали положительными героями, а большая часть аристократии - моральное отребье.
Как и в большинстве книг Гончаровой мораль тут довольно проста: " Живи и не мешай жить другим". А простой и легко читаемый текст (несмотря на множество выдуманных слов) добавляет книге плюсов.
Резюме: отличная книжка для разгрузки мозга и приятного времяпровождения.

3 августа 2021

Teya805

Весьма бодрая история о том как некромант решил обживаться в городе под личиной книжника. Поселился, обустроился, стал добрые дела творить. А что немножко запытал кого или проклял - так это он из самых добрых побуждений, вы что!
При этом, будем непредвзяты, при всех порой неприятных подробностях ритуалов, до натуралистической честности Убить некроманта этой книге как до Луны пешком. Ни разу не было упомянуто что трупы имеют свойство, простите, вонять. Что на одежде остаются очень неаппетитные жидкости (ни разу за книгу главный герой не сдал верхнюю мантию в стирку или не сделал это сам!), что при ночном образе жизни выглядеть утром свежо и розовощеко, как полагается порядочному молодому человеку, можно только с помощью ведра эликсиров....

Из более неявных минусов: автор считает что есть "такие специальные женщины", которые "работают" в борделях. И, конечно же, они совсем не такие как "приличные", а отличаются так себе видом и еще более так себе нравом. И совершенно не ценят оказанных им благодеяний. Мерзковато.
Впрочем, это же можно сказать и об образах злодеев - видишь кривого-косого жирного мужика, смело записывай на "темную сторону", автор не даст соврать!

8 мая 2022

Лидия

Не люблю книги про некромантов, но эта более чем интересная. Вроде бы и нет большой загадки, но сам сюжет, хоть и не затейлив, цепляет и удерживает внимание
25 апреля 2022

Елена Кириненко

Неожиданно ,что главный герой мужчина,но не менее интересно! Спасибо за интригующий сюжет и отлично выписанных героев! Читаю дальше!!!
12 декабря 2022

ok58...@gmail.com

Очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Очень волновалась за героев. Спасибо.
28 сентября 2022

Наталья Козлова

Читается на одном дыхании. Замечательная книга, замечательный автор!
14 апреля 2023

Полина

Отличная история! читается легко, хеппи энд обеспечен, прелесть
27 апреля 2022